Прочие дела домашние
как поделить мужа? помогите!!! (см. внутри)
ровно половина срока беременности. дочь мужа от первого брака после того как мы расписались одолевает звонками:папа давай погуляем. и так каждые выходные.а ей 15 лет. причем не - на природу там поехать- это не без нее. а с ней погулять - это по магазинам или там в боулинг или в кино или в якиторию суши поесть. собирались в отпуск в июне к мужу на родину- звонит:возьми и дочку- берем. на выходных ездили в мой родной город к моему отцу- так бедная доча обзвонилась- папа с ней не погулял в выходные. не успел встретиться- сообщает мне , что доча тоже просится с нами поехать теперь уже в мой родной город к моему отцу. муж оставил им с мамой (которая кстати сама его бросила ради мужика покруче кк ей казалось) трехкомнатную квартиру, машину. а мы и еще моя дочь живем в комнате в комуналке. скоро год как все делаем ремонт в однокомнатной квартире, чтоб туда переехать.так сегодня прихожу а муж сообщает: доча просится в новую хату в гости с ночевкой (просто в гости ходить днем ей уже неинтересно). говорю: куда? где мы все спать будем? говорит: на кухне, там же уже обои поклеили и два дивана- на одном мы, а на другом мол девчонки( его и моя дочки). замечательно! говорю: может, сначала ремонт доделаем, а потом гостей будем принимать? поругались!!! и что я не права??? вам не кажется, что это наглость и это специально все делается??? что мне делать? как это все вытерпеть? и при этом родить здорового малыша и свое здоровье не растерять окончательно? да, забыла важную подробность: ее мама. которая так разбрасывалась мужьями приземлилась на мягкое место, несмотря на имеющиеся в наличии квартиру и машину - желающего повести ее под венец мужика пока так и не нашлось. вот,думаю, может ее с моим бывшим мужем познакомить или завесати ей анкету на сайте знакомств? помогите посоветуйте???
Наверное перетерпеть пару лет, ещё можно переключить внимание девушки на мальчика - пусть влюбляется и занимается свиданиями, и бывшую тоже надо пристроить - да хоть к своему бывшему! Ещё возможно самой "задушить" любовью, вниманием, заботой, дачей советов девочке сопровождением в походах по магазинам - тут два и даже больше зайцев - всё под контролем, советы по покупкам - что идёт или нет что модно ( вы конечно должны быть в курсе новинок и что идёт именно этой девочке- следите за модой) , контроль за расходами. будете в курсе событий, берите по возможности с собой, но не обслуживайте её, Мне кажется тут лучше плотненько так к себе притягивать - полезно со всех сторон. Да кто знает - переживёте это время - может девочка окажется светом в окошке - жизнь длинная всякое происходит
И будет как в притче - или ишак или падишах или.. . Или сбежит к маме, или подружитесь, или её мама спохватится что дочку теряет
И будет как в притче - или ишак или падишах или.. . Или сбежит к маме, или подружитесь, или её мама спохватится что дочку теряет
ваш муж должен понять что его дочь ревнует его к будующему ребенку. он должен сам с ней поговорить и объяснить что не перестанет ее любить по прежнему после рождения ребенка.
а вы должны мягко и спокойно поговорить с мужем на эту тему. потомучто как потом все будет когда ребеночек родится. не будет же он опять по первому зову бежать к дочери а на малыша ноль внимания.
терпения вам и удачи.
а вы должны мягко и спокойно поговорить с мужем на эту тему. потомучто как потом все будет когда ребеночек родится. не будет же он опять по первому зову бежать к дочери а на малыша ноль внимания.
терпения вам и удачи.
Вообще может правильнее и правда было бы спокойно и без истерик выстроить самой отношения с девочкой, только не так чтоб папа с ней гулял - а пусть приходит, живет делами семьи, помогает в конце концов по дому - вот братик скоро родиться - заодно домоводству подучится - это же его ребенок - его не скинуть со счетов - а так все выиграют и все в семью будет и глядишь и ревности со всех сторон и обиды поубавится.. .
Терпения и мудрости...
Терпения и мудрости...
Валентина Наханбаева Зф
Спасибо! Вы главное успокойтесь вот внутренне - у вас ребенок - это самое главное...
Скорее всего она специально это делает из-за ревности, сочувствую вам но в данной ситуации ваш муж будет считать ее очень хорошей и ненавязчивай. Доча как ни как.
да она вас провоцирует просто! Такие особи встречаются. Видно маме на нее начхать и на ее приколы тоже - вот она на вас и отрывается. Хоть бы влюбилась да отлипла, сочувствую...
Не торопись, сгоряча здесь ничего не решить. Посторайся быть холодной, рассудительной, хотя это очень непросто. Но ты взрослей его дочери, а значит-умней. В этом возрасте у детей жуткая ревность, особенно, если один из родителей заводит новую семью. Ещё года 2-3 это продлиться, но сроки зависят от тебя. От ваших ссор с мужем легче никому не станет, поэтому не ругайся с ним, а старайся спокойно каждый раз объяснять ему, что ты чувствуешь в таких ситуациях. А дочка_представь каково тебе было бы. Она нуждается в любви и заботе, а у папы новая семья, мама в "поисках. "Я считаю её маме и дела нет до вашего мужа, с этой стороны ничего не бойтесь, а с его дочкой попробуйте подружиться и полюбить её,иначе Ваш муж для начала начнёт Вам врать, встречаясь с ней украдкой, или что-нибудь для неё делая, а потом ему может это всё надоесть. У Вас очень тяжелая ситуация, но, поверьте бывает и покруче (например, когда бывшая жена приезжает в гости с гостинцами, и они встречаются тайком, как у меня было) Так что крепитесь и берегите себя и маленького .Дети_наше всё!
Asmat Qurcikidze
встречалсяс дочкой сначала втихушку. пока я не объяснила ему, что понимаю, что сейчас в его жизни самыых близких человека два_ я и дочь. так не надо нас разъединять, ты должен наоборот нас объединять. а поэтому не встречаться с ней втихаря от меня на стороне. а вместе: либо в гости ее приводить, либо гуляем. но вместе: ты я и она ( а может и мою дочь заодно возьмем). так только раз удалось отправить их в троем - он его дочь и моя дочь -сама даже не пошла, чтоб не мешать. все_ больше таких вылазок у них не было- видно дочечке не понравилось.
Ситуация не простая, дочка Вашего мужа отвоевывает свое место под солнцем. Тем более, что она подросток, а это очень не простой период даже для полной семьи, а тем более, когда мама не устроена, а папа женат на чужой тете. Чего Вам не нужно делать, так это - ругаться с мужем. Отношения отец - дочь и муж - жена разные, тем более его скорее всего еще и чувство вины мучает, что он ее бросил. На это указывает в том числе и оставленная квартира и машина. В вашем положении стоит поберечь нервы. Если есть хоть какая-то возможность, то стоит подружиться с его дочкой. Тем более, что у Вас есть своя. Она приглашает папу в боулинг, а Вы предложите сходить вместе с Вами и вашей дочкой вчетвером в парк или еще куда-нибудь. Приглашайте и к себе в гости. Чем больше у Вас будет очков в положительном отношении к дочери мужа, тем больше шансов, что он прислушается к Вам, а не к ее капризам. С мужем тоже нужно спокойно поговорить и объяснить, что во-первых, Вы сорвались, потому что гормоны и все такое, что Вам как беременной женщине нужна любовь и ласка, что Вы хотите наладить отношения с его дочерью, но не знаете как, может он подскажет как это можно сделать.
Может, у девочки проблемы с мамой и она к вам хочет?
Мне кажется, что вам стоит взглянуть на это с другой точки зрения. То что ваш муж не оставляет свою дочь без внимания, это безусловно его плюс, значит у вашего ребенка будет чудный отец! А БУДЕТ ЛИ У НЕГО ЕЩЕ И СЕСТРА-ЗАВИСИТ ОТ ВАС, ВАШЕЙ МУДРОСТИ И ТЕРПЕНИЯ! Вам то не 15 лет! Что толку разбираться в причинах поведения девочки. Там все в куче! Ну понятно и вы ревнуете, и она ревнует, а у вас еще и беременность! Но ведь вы знали, что у вашего мужа есть дочь. Отнеситесь к ним обоим с уважением! А что случилось бы страшного, если бы девочка поехала с вами, кроме того, что ваш супруг был бы спокойней. Он бы ехал со своими любимыми людьми. Не ревнуйте и дай Бог вам здоровья!
Дура ты. Это его дочь, он ее отец, вполне нормально, что она хочет с ним видиться. Или ты считаешь, что раз в неделю на выходных это много? На мой взгляд это даже мало. Я бы по дочке скучал.
У тебя самой отец-то есть?
У тебя самой отец-то есть?
Похожие вопросы
- Смотрю на кухне телевизор и готовлю ужин. Приходит муж и ...см.внутри
- Свекровь говорит,что ненавидит меня с первого дня нашей совместной жизни с мужем,обзывает(см.внутри)
- Вопрос для тех у кого мужья старше.. см. внутри
- Мужчины, не понимаю мужа. помогите разобратся (внутри)...
- Люди помогите. См. внутри
- неужели ТАКОЕ бывает. помогите!!!!см.внутри.доведена до ручки. разорваться не могу, понять тоже. желание умереть, но н
- Обращабсь сюда, не знаю в какую рубрику..Вопрос о подследственном,помогите!См.внутри.
- Скоро перееду в столицу, на 20кв. м меньше. надо расстаться с частью вещей, но сложно выбрать с чем. Помогите (см внутри)
- Люди, помогите! Достала соседка! С ней живет ее муж, сын,дочь с внуком без мужа. СМ. внутри...
- Скажите, как понять, любишь мужа своего или уже нет? Помогите. См. вопрос внутри. Запутанные чувства.