Прочие дела домашние

Мы часто замечаем как чужие дети и подростки не уважают не только пожилых людей,но и своих родителей...(внутри)

Как Вы считаете,что делает их такими агрессивными и не почтительными по отношению к взрослым?Когда они сами становятся взрослыми,в кого они "превращаются"?Они становятся нормальными людьми? А кто их родители и какими они станут родителями?
Я помню себя маленькую, как я спросила папу, почему тот дядечка идёт неправильно с палочкой, когда можно прыгать через 6 ступенек, как я? Он мне ответил, что дядя старый и хромой. Быстрее и правильнее идти не может.
Тогда я спросила, Почему он сделал мне замечание, что я быстро бегу по лестнице? Я же не старая и не хромая!
Отсюда пошло знакомство с таким явлением, как конфликт поколений!
Сейчас я уже почти взрослая "тётя", и глядя на всё это, могу точно нзвать одну из главных причин:
ВЗРОСЛЫЕ САМИ ЖИВУТ НЕПРАВИЛЬНО, а ещё пытаются детей чему-то учить. А дети, поскольку слабее нас, в ответ живут ещё более неправильно, чему мы и удивляемся.
Надо сначала самим навести порядок в воей жизни, а потом уже учить этому порядку детей! Или хотябы учиться павильно жить вместе с ними. Устами детей глаголит Истина, а мы её не слышим... .
(Я буду к своим очень внимательно прислушиваться.)
Резида Гизатуллина
Лучший ответ
Если говорить о подростках то здесь надо делать скидку на возраст а вообще неуважение это следствие воспитания в семье - возможно он видел как родители не уважали бабушек и дедушек !
Все начинается с семьи, часто дети не видят это с примера родителей поэтому им и нечего самим познать если вы уступите например место старушке то ваш ребенок увидит и поймет что так нужно поступать. Так что все стараемся показывать только на себе. Ну, а то что молодежь у нас нетактичная, не любящая никаких укладов, законов, критики и нравоучений.
как воспитывают родители, так себя подростки и ведут.
Мария Носикова
Когда "они" становятся взрослыми, то превращаются в своих родителей.
Что делает агрессивными? Подростки очень нетерпимы к нравоучениям, критике и т. д в свой адрес. А в этот период взрослые очень стараются их "достать".И не только родители, но и каждый встречный старается поучить.
Детей надо любить независимо от занятости. . Тогда вырастут хорошие люди...
общество давно деградировало. В нашей Стране Россиии не дей ствует ни один закон, тот-же УК РФ он децствует в одну сторону, в сторону власти, так могу вам заметить сказки о ВВП, с чего они растут-все природные ресурсы находядся в частных руках (оттого и олигархи) и власть (горстка людей давно отделилась от народа) и им сугубо наплевать на вас на меня на моих детей и внуков. Внимательней присмотритесь.
У нас даже Президент не является гарантом конституции, а по закону должен.
Бема Т
Как вы оригинальны и новы.

Наш мир достиг критической стадии. Дети больше не слушаются своих родителей. Видимо, конец мира уже не очень далек (Древнеегипетский папирус 2 тысячи лет до нашей эры) .

Эта молодежь растленна до глубины души. Молодые люди злокозненны и нерадивы. Никогда они не будут походить на молодежь былых времен. Младое поколение сегодняшнего дня не сумеет сохранить нашу культуру (Ассирийская клинопись X век до нашей эры) .

Я утратил всякие надежды относительно будущего нашей страны, если сегодняшняя молодежь завтра возьмет в свои руки бразды правления, ибо эта молодежь невыносима, невыдержанна, просто ужасна. (Гесиод, древнегреческий поэт. Конец VIII века до нашей эры)

Наша молодежь любит роскошь, она дурно воспитана, она насмехается над начальством и нисколько не уважает стариков. Наши нынешние дети стали тиранами, они не встают, когда в комнату входит пожилой человек, перечат своим родителям. Попросту говоря, они очень плохие. (Сократ, древнегреческий философ. V век до нашей эры).
Анаит Арустамян Вы правы и даже далеко не надо ходить вспомните Отцы и дети ...у нормальных родителей хорошие дети !
Сначала воспитание в семье, потом общество, в которое они попадают. Сейчас каждый думает только о себе (в основном)
смотря что для вас являетсянеуважением, это во-првых
а во-вторых.. . сейчас многиие родители заняты зарабатываением денег. и поэтому дети воспитываются сами собой
Порой неуважение провоцируется самими же взрослыми, взять хотябы всем известную ситуацию уступления места в автобусе, почему-то все думают раз молодой то устать ни как не может =) а вырастают согласно воспитанию и соц статусу, уважение тут не причем.
Оля Ковалева
Смотря что Вы вкладываете в понятие "неуважение".
Saltanat Tulegenova
покаление воспитанное без идеалов... вот, что вышло. а прогнозы-вещь не благодарная.
Подростки максималисты. Они уважают за дела и поступки, бунтуя против статусов. Кстати, доказано, подростки, не бунтовавшие бывают неуспешны во взрослой жини- у них либо нет своего мнения, либо они не могут его защитить.
Все идет из семьи! Если родители не научили, как себя вести - и не только нотациями, а собственным примером - и не дали стержня, то в результате очень часто вырастают подонки. А влияние школы, улицы и т. п. - это всего лишь влияние.