Прочие дела домашние
подскажите пожайлуста может ли ребенок часто болеть из-за сухого воздуха в комнате.
Конечно. Особенно насморк и кашель.
в сухом воздухе и взрослому дышать тяжело, а вот о своём ребёнке вы сами должны знать от чего он чаще болеет, возможно он часто простужается на улице. А как часто в вашем понятии? маленькие детки должны болеть, чтобы выработать иммунитет как на ифекционноые заболевания, так и на простудные.
Ну а почему нет? Купите увлажнитель или просто поставьте емкости с водой на окна. Можно полотенца на батарею. Попробуйте. Вдруг будет меньше болеть.
Конечно.. вот почитайте, это ответ педиатра на похожую проблему http://komarovskiy.net/faq/pokashlivanie.html А вообще советую прочесть книгу доктора Комаровского "ОРЗ: руководство для здравомыслящих родителей", очень познавательно и многое объясняется - как лечить, чем лечить, причём во многих случаях БЕЗ медикаментов. И про увлажнение воздуха есть глава.
Да, при астме это возможно
Может.
Да, может. Сухой воздух сушит слизистую оболочку и ослабляет защитные функции от инфекций. Ещё хуже, если в доме кондиционер. В микробиологическом смысле кондиционеры безопасны только первые 2 недели. Потом они становятся рассадниками болезнетворных бактерий.
вирусные инфекции легче всего передаються воздушно капельным путём именно в помещении с сухим воздухом, поэтому воздух нужно увлажнять, продаються специальные увлажнители, а можно и банки с водой поставить, вода всё равно будет испаряться. не болейте!)))
может конечно! при сухом воздухе слзистая носа ребенка пересыхает. а это повышает уровень проникновения различных зараз в его организм, т. к. естественная защита отсутствует
Может вполне реально. Лучший выход - ионизатор и увлажнитель в одном
агрегате. Будьте здоровы.