Прочие дела домашние

Если ребенок часто болеет, может ли это означать что его не любит мама?

Олеся Нефедова
нет, конечно, все наоборот. Нравится фраза, которую произносит доктор Комаровский: "Любимые дети болеют 7 дней, а нелюбимые три дня. " Потому что, как только любимое чадо заболевает, родитель сразу начинает давать таблетки и проводить немыслимые процедуры, задавив иммунитет в корне, а не любимый ребенок своим иммунитетом давит любые болезни! Хотя, совершенно не понимаю как может быть свой ребенок не любимым? парадокс!
Аня Жданова
Лучший ответ
Или наоборот так любит что сама и порой виновата в болезни у меня кума так малышку одевала всегда, та потела и раздеваясь простывала, вот тебе и любовь.
Мария Князева
Да нет, любит, наверное, просто что-то неправильно делает. Либо при первых же симптомах начинает залечивать, либо неправильно одевает, вариантов много.
Это значит, что ПАПА и МАМА не находят общий язык. Вот ребёнок своей болезнью и пытается их примерить. Чтобы жили в согласии.
Ирина Савина
если ребенок часто болеет то у него плохой иммунитет
Даша Митина
Эт сигнал родителям, что у них
не всё в порядке, в семейных отношениях.
Мария Лемешко
может, недостаток любви со стороны родителей может вызвать даже психические расстройства и как следствие - соматические болезни
Нет это значит, что у него ослаблен иммунитет.
если родители между собой не ладят-может болеть...
Фаина Тналина
это может даже означать что мама его очень сильно любит... .
и ребенок разнежен
Да не, навряд ли на самом деле
Аня Журихина
глупости
Не совсем так. Кто-то из родственников не хотел появления этого ребенка.
*** Танюша_Хd ***
нет конечно
я думаю может и любит, но информации маме видимо не хватает полезной.
Со
Солнышко
бред
Дети разные бывают. А вот если ребенок неухоженный, грязный и вечно болеет - то думаю что можно предположить ваш вариант
Нет, просто у ребенка слабый иммунитет, нужно подумать что с этим делать.
Что за глупости.
Может быть очень много причин как физических, так и психологических.
В одной очень интересной книге было написано, что когда ребенок часто болеет, это может означать не порядок в отношениях между родителями. Это влияет подсознательно на ребенка (ссоры родителей).
Ilona Geewa
Фаина Тналина Не Луилле Вилма эту книгу написала?))))))))
Ilona Geewa Анатолий Некрасов
мама-дура. . к сож много..
Просто слабенький иммунитет помогут витамины
это значит что у матери времени не хватает на то чтоб укреплять его иммунетет, гулять с ним к примеру ..следить за ним побольше... надо купить ему витаминов и иммуноповышающие и побольше уделять ему внимания)).. *матерей которые не любять детей, которых растят и воспитывают.. не так уж много, так что вряд ли*
Roza Zhussupbekova