Прочие дела домашние
Часто ли ваши дети зимой болеют гриппом,дочка пришла со школы и говорит больше пол класса болеют,а зимы то еще нету?
А зимой что будет то? Или это туманы и сырость,или дети такие слабенькие?
Именно слабенькие дети, точнее, их иммунная система. Я весь учебный год даю сыну поливитаминный комплекс для детей, испытывающих умственные и физические нагрузки, на лето перерыв - не принимаем, так как все витамины в натуральной пище. И ходим в спортивную секцию.
зимой болеют меньше, потому что при низких температурах микробы не так быстро распространяются.
а вот осенью и весной, когда еще погода неустойчивая, одеться не знаешь как да и сырость кругом, самое время для инфекций (
Дети слабенькие и родители тоже: побольше свежего воздуха летом, солнышка и фруктов. Осенью/зимой - мёд с курагой, изюмом, грецкими орехами и инжиром. Плюс контрастный душ. И всё будет tip-top:-))
А гриппом можно и летом заболеть запросто.
а с чего Вы решили что это грипп? Не стоит путать грипп с ОРЗ и ОРВИ, это разные вещи. А гриппом чаще всего болеют один раз в сезон, потом к данному конкретному вирусу иммунитет вырабатывается. А можно и вообще не заболеть.
Ангелина Каткова
Так сказал учитель детям,что все болеют гриппом.
по телеку слышала врачи сказали что сейчас большое обострение, и сильный наплыв гриппа будет в январе-феврале ((
надо делать профилактику-анаферончик, оцилококцинум... не факт что поможет но все же...
да еще следом за птичим идёт свинной за чем тока косм. станцию Мир утопили во от неё и всю зараза идет а еще ученые на кол таких вот ученых
Анастасия Тихонова
Вы ещё забыли про Большой адро́нный колла́йдер :-))
у нас тоже много болеет в классе детей... это нам прививку от гриппа поставили....