Прочие дела домашние

Дочка пришла со школы...

Плачет. Какой то урод ударил её (извиняюсь )по писе.Я посмотрела ,огромный синий синяк , плачет ,что очень болит.Что делать ? Идти к врачу , к какому?Чем это чревато?
Сходите в ближайший травмпункт. Мало ли что. У моей от ушиба на коленке гной начал собираться, такой фурункулище был. Хотя изначально, было как синяк огромный. Ну или к хирургу. Позвони в вашу поликлинику для начала. а там уж тебе подскажут. Удачи вам, Вика!
Олеся Сандаловская
Лучший ответ
Я бы сходила к педиатру, а потом в школу на разборки, дочка же наверняка знает того, кто ударил...
Оля Ткаченко
в травму, Вика, и письменное заключение! потом предьяву к родителям того парня! А врач уже скажет... что и как... Холодное прикладывать не надо... там быстро застудить можно!
Angelina Sergeevna
Ну... школе, Вика, будет пиСдеС... если ты пойдёшь к тому же педиатру... а лучше вызови скорую!!! Скажи, что так и так... Пусть уроды смотрят за детьми, а то деньги на камеры берут, а виноватых не найти.. .
\Надеюсь, что просто синяк, если по лобку удар пришёл... а если ниже... тоже не страшно, но лучше проверить...
С ушибом либо в травму, либо к хирургу, в общем-то.. Ну, наверное отёчность будет несколько дней, гематома.. Лучше показать врачу, конечно. Вот ведь бывают гады, а ( И директору накатать жалобу.
трындец.. а учитель куда смотрела?... идите срочно в больницу к хирургу или терапевту я думаю. . и справку за одно возьмите о побоях...
Гульнара Питу Как будто училки каждую секунду при детях. Себя-то вспомните. Многие и покурить тайком успевали, не то, что односекундно синяк поставить...
хирург
снять побои и заявление
Надо в врачу, детскому. а там уже решат к кому еще. И к родителям того мальчика, нельзя это просто так оставить.
Agul Gallyamova
К педиатру.
А потом к родителям урода.
Не давайте ребёнка в обиду, грамотно и корректно ставьте на место обидчиков. Другое дело, что девчонки сами иногда провоцируют.. . Просто при разборе полётов не уточняйте место синяка, а то жестокие малолетки ещё из этого конфетку слепят.
Sister Mary Se Gaea Titania`
приложите холодное-это ушиб. Подайте в суд
Светлана Чадаева Че толку в суд подавать? На кого? На каком основании? Есть доказательства?
В таких случаях заявление в милицию(полицию) пишут, а потом, когда докажут сам факт, уже суды не суды
К травматологу идите! А он скажет, если что, к какому врачу идти дальше. И если, что у вас справка на руках будет! Обязательно поговорить с родителями обидчика!
есть детский гинеколог. обратится нужно обязательно! я бы еще и обезболивающего пока дала. и заявление в полицию.
Хотя бы просто детскому.
Вот уроды!
Отдайте ее на карате.
Само пройдёт, а дочку надо научить давать сдачи. Да так чтобы ОН и до дому не мог добраться!
Эви Веерет
надо выяснить обстоятельства.. . Почитал комментарии - злые вы, люди. Может, это была случайность? А вы сразу - "резать-убивать" "урода". Надо понимать, что этот "урод" - скорее всего маленький мальчик, ребенок, которому свойственно ошибаться.. . Но может это и злостный хулиган-старшеклассник.. . Поэтому надо разобраться в ситуации, а потом уже судить. И не надо америкосам уподобляться - за каждую детскую драку в суд подавать. Не дело это.
Таша ***
Sister Mary Se Gaea Titania` Вот я и говорю - девочки сами иногда провоцируют. А выяснить, безусловно, надо.
Марина Марковцева я только спросить хочу- а может ли маленький ребенок ударить с такой силой причем по такому месту- чтобы появился синяк??? Она же в одежде ходит, это смягчает случайный удар..К врачам обязательно, чтобы исключить любые вопросы. А дальше в школу, со справкой о травме.
К врачу, скорее всего сначала к терапевту, если что - она направит к специалисту (просто вроде и не хирург и не траватолог) , да и участкового педиатора она знает -не будет стесняться. Для дочки - скорее всего просто больно и обидно, но, надеюсь, не страшно.. . Холодного прикладывать не надо, а вот после врача может троксевазиновой мазью помазать не повредит А вот тому уроду, который ее ударил, черевато тем, что вы как минимум можете "поговорить в директором школы", его родителями да и с ним лично.
покажите мне этого козла)
а по теме вопроса - к врачу пускай сходит
Или к гинекологу, или к хирургу! Но думаю и само все пройдет
чё правда????