Прочие дела домашние
Знакомая семья хочет отдавать свою дочку учится в школу, обычную школу, хотя рядом имеется весьма хорошая гимназия..
как их убедить в обратном? Ведь в школах и пьют и курят, девственности в туалетах лишаются (не во всех конечно, но это именно тот случай), дисциплины никакой совершенно. Отговариваются тем, что в шк ближе, а в гимназию через дорогу переводить. Ну как им донести, что со школой Она много чего потеряет?
В гимназии требования к знаниям выше чем в обычной школе. Если ребенок "средненький" по интеллекту то ему будет сложно.
В начальной школе можно и в обычную школу ходить, а в гимназию потом пойти если будет желание.
Может нет у родителей возможности отводить ребенка в школу за руку.
ЭТо их личное дело НЕ вмешивайтесь в чужие дела
вас в туалете девственности лишили, раз в так уверенно об этом пишите)))
Юлия Яловенко
очень умно)
По секрету- гимназия это та же школа и там всё это самое делают.
Какой бред про школы Вы пишите!
Если у ребёнка есть МОЗГИ, он выучится в любой школе.
А если их нет, никакая гимназия не поможет... :(
в России хорошее образование . так что не важно лицей это или школа
Юлия Яловенко
При чем тут образование, я говорю об окружении и воздействии друг на друга
у них вероятно нет средств а вы лезете не в свое дело.. девственности в туалете лишают.. горький опыт что ли?
Юлия Яловенко
Училась в гимназии, и очень рада, что не в школе. Если бы были проблемы в средствах, я бы не капала на мозг.
В средней школе понтов меньше, родители правы.
Может у них не достаточно средств, чтобы в гимназии обучаться. Там поборы-то побольше, чем в простой школе небось.
...если в первый класс лучше в школу... дети при переходе дороги такие не внимательные, если ж есть кому забирать то значит есть какие то свои причины кои вам решили не говорить...
Вам должно быть все равно. Она сама выбор сделает. А в гимназиях понты и не только
Не важно в каком заведении будет учиться ребенок, важно, чтобы у него интерес к учебе не отбили педагоги. А гимназия далеко не показатель качественного образования. Поэтому самая лучшая школа та, которая ближе к дому. Особенно первые четыре года.
а вам то что до их дочки? у них своя голова на плечах есть
А в гимназиях еще и на наркоту подсаживают))))
Юлия Яловенко
Дороговат будет, не потянут)
меня в 90 годы не лишили, а сейчас прям лишают, врете все
Ну кто-то же должен учиться в обычных школах. Иначе в гимназиях желающим мест не хватит
Ну да, гимназия- это школа благородных девиц. Там не курят и матом не ругаются.
Юлия Яловенко
Ну я вам скажу, что те знакомые, которые учатся в гимназии, в их классах курит максимум 2-3 человека, а вот в школах весь класс. Не говорю что и в гимназиях матом не ругаются, но учителей так не принижают, а в шк ничего не боятся
Вам заняться больше нечем, как выяснять кто и куда отдаёт своих детей)
От блин, какая насыщенная у школьников жизнь, аж прям в школу захотелось. Учиться-то хоть успевают между пьянкой и потрахушками?
Хоть вы и написали в дополнении, но, простите, в каждой семье свои порядки, которые касаются только семьи. Я не думаю, что они не продумали разные варианты! Видимо наиболее преемлемый для них - отдать ребенка в обычную школу. Гимназия бесспорно лучше, но не обязательно, что девочка забеременеет в 13 лет и вместо кофе по утрам будет дорожка кокаина! Я бы посоветовала вам не вмешиваться, а то некоторые советчиков посылают далеко и надолго!
я учился в гимназии. у нас муштровали как сидоровых коз. а в универы в последствие поступили все. и гимназисты и обычные школьники.
а еще мы учились по субботам. носили форму. у нас было на несколько уроков больше и еще дополнительные уроки. гимназисты же, че.
единственный плюс это то, что почти не было гопоты. в других школах хватало.