Прочие дела домашние
Народ! Помогите! Сейчас взорвусь. Вторую неделю обучаю человека на свое место и вторую неделю
человек не может войти в почту, что бы распечать письмо. С утра уже показала четыре раза, а сейчас говорю, сделай сама, сидит тупит уже двадцать минут. Успокойте меня, а то незнаю, что мо смной через пять минут будет!
А на Ваше место строго тупиц набирают? Или это специально для ВАс придумали, чтоб уход мёдом не показался?
А другого человека найти нельзя на Ваше место.
Уж за две недели можно и кролика научить курить.
Виктория Кравченко
Спасибо за понимание. Да она родственница моего шефа. Уже расписала подробно и все равно сидит и хрен чем занимается, тычет тычет пальцем
Виктория Кравченко
Урааааааааааааа! Она это сделала! Сделала!!!!
Не прошло и часа, как распечатала. Правда нажимала на принт раз двадцать. Но ведь это же ерунда!!!!
Заставь её под диктовку пошаговую инструкцию напечатать - иногда помогает: -))
Виктория Кравченко
Уже расписала все. Так бы и прибила
Виктория Кравченко
Это родственница нашего шефа. А он говорит, что бы научила.
Виктория Кравченко
Во-во! Мудрая бабушка у вас!
Купите ей блокнот с ручкой. Пусть записывает последовательность операций и делает всё по своим записям. Думаю, что так можно ещё 44 раза показать. Даже самый беспросветный пенсионер, который совершенно ничего не смыслит в технике, по блокноту спустя год станет если не продвинутым, то хотя бы юзером. Пусть записывает за Вами всё и потом сама по своим записям разбирается...
Виктория Кравченко
Спасибо. Уже куча всяких записей сделала. Толку ноль. Бл... убила бы сейчас. Извините
Виктория Кравченко
Как раз мой непоредственный шеф и есть ее родственник. Уже сказала, а он говорит - учи.
Виктория Кравченко
Значит так объясняешь. Чаще всего проблема "непонимания" не в ученике, а в учителе.
Есть люди от природы не умеющие объяснять - т. е. сами всё отлично знают, а вот объяснить не могут, кстати таких большинство.
Виктория Кравченко
Возможно, но я уже не первого человека обучила на фирме. Вроде за неделю уже все было в порядке. Поэтому ее ко мне и приставили
Гоните ее в шею. Если этого не может - что будет дальше??? ?
а сколько денег то платят?
Виктория Кравченко
Не могу. Родственница шефа.
Виктория Кравченко
Так это может длиться до бесконечности, она или не хочет или думает о чем-то другом. Тут надо методом "погружения" - бросить ее одну на какое-то время, пусть выкручивается как может
Ну и тупит, это что плохо? Пусть себе ...
Чем я себя успокаивал за двойки - учителя бестолковые ...
Напиши ей на листочке-какую кнопку в каком случае.
Виктория Кравченко
Написала, все равно сидит и уже кучу бумаги перевела
Виктория Кравченко
Родственница шефа
Я как айтишнег и с такими случаями сталкиваюсь постоянно! Пошаговые инструкции писать надо!
Виктория Кравченко
Написала, но она в них даже и не смотрит, а если смотрит все равно не понимает.
Виктория Кравченко
а ты запиши на листочке по действиям. И оставь, чего себе нервы портишь...
А вообще смысл обучения? Сейчас можно уже готового найти (человека).
Виктория Кравченко
А я о чем! Да она родственница шефа!
Виктория Кравченко
Успокойтесь, дорогая. Я тоже не умею этого делать и не знаю, получилось ли бы. Вы ей на бумажке напишите по пунктам, пусть так попробует.
вы знаете-раньше помогала-обучала-потом валерьянку ведрами глотала-а теперь-захочет сама научится-и зачем я свои знания на тормозов тратить буду-да и нервы мои-но и валерьянка денег стоит.
Виктория Кравченко
Да не от меня все зависит. Мой отдел против нее был, а она родственница нашего шефа
Виктория Кравченко
Тяжелый случай! А зачем собственно нужен такой человек? Вышвырнуть ее и дело с концом!
Терпение и только терпение !
Есть разные люди, еще чуть чуть - и она все поймет .
Пусть найдут другова более умного человека и не тратте свои нервы вам их не кто не вернет. опыт приходит с практикой пусть практикует.
ой, ну что ВЫ так? ? не может письмо распечатать) ) может, у нее масса иных "талантов"???)))))))))))))
Виктория Кравченко
Ага, в носу ковырять
Виктория Кравченко
Чья-нибудь протеже???))) )
Терпеть не могу непрофессионалов... .
Почему не взять девочку, которая уже подготовлена... .
Ведь это азы.
А остальное-то она сможет??
Терпеть не могу непрофессионалов... .
Ведь это азы.
А остальное-то она сможет??
Виктория Кравченко
Только что об этом ей сказала. Сказала, что я не могу ее обучать, что было в начале: яйцо или курица. Запомнить же можно
Виктория Кравченко
Пусть запишет в тетрадь, что и как нужно делать. А потом оставьте ее, пусть тыкается сама. Может дойдет
Виктория Кравченко
Уже оставила. Вот уже пол-часа тыкается. Распечать письмо с электронки не может. А дела стоят
оставляй все как есть! и уходи!
Просто она чувствует, что Вы беситесь и начинает волноваться, нельзя ли быть терпимее)))
Виктория Кравченко
Возможно, не буду спорить. Но если уже вторую неделю, я приходя на работу говорю, проверь электронный адрес, то у нее это получается на 80 раз и то, только после того, как я подойду через час. И если прошу распечатать нужное письмо, то на это уходит куча бумаги и времени еще полтора часа и наконец, когда, еще раз, показываю, как это делается. Я многих обучала, но это бесполезный номер. Это родственница шефа, которой нужна была работа. И что будет дальше непонятно. Потому что я уезжаю и обучаю ее на свое место. Мне еще работать две недели. А у меня уже сил нет, повторять одно и то же. И я стараюсь, но сегодня, я уже начала, действительно злится
а 5 минут уже прошли? ! =)
не нервничайте, остыньте! всем бывает не легко, да и все бывает в первый раз.. . =)
Виктория Кравченко
Подошел мой начальник сейчас и начинает ей объяснять. А я с вами разговариваю