Прочие дела домашние

Как ВЫ думаете : Почему человеку всегда чего-то не хватает, даже если у него всё есть???))))))

Стремление к большему доказывает лишь активность человека.. . нельзя останавливаться на достигнутом
Natali Tasha
Лучший ответ
Да.... жадность - это не красиво.
Ирина Сухова
Здоровья -его всегда не хватает.
Лена Хегай
Да нет такого понятия ВСЕ, всегда чем-то жертвуешь во имя другого, вот этого пожертвованного и не хватает)))))))))
Если нам чего-то не хватает, значит у нас этого нет, а очень хочется.) ) На самом деле есть люди которые многого хотят, но это не значит что оно им нужно, просто так, что-бы было. Жадность и зависть живёт в тех кто хочет захапать всё ...у таких снега зимой не допросишься .Жуть! Слава Богу, что не все такие !
Скучно становится ...Возьмем лучше не все, а погоду ...Жарко - дождя хочется, холодно - жары ...и так постоянно)))
Заложено природой, чтобы двигался вперед по жизни.
В масштабах человечества - вечное недовольство это стимул к прогрессу. )))
А Л И Я
Сильно тебя уважаю, любезная Синеглазка, но щас ты че-то затупила. . Мне вот всего хватает, полностью я счастлив, и ничего мне больше не нужно, все у меня есть. Я прямо в нирване, можно сказать..
всего быть-никогда не может быть...
не бывает, чтоб у человека было всё
Ане4Ка Цой
потребности возрастают прямо пропорционально степени их реализации - таков закон....
Идиотом не хотца быть
Потому что даже если у человека крутая тачка куча денег и багатства и т. д. Ему не хватает.... Счастья.. .
Это лично моё мнение
если бы у меня всё было я бы и не спрашивал ))
Жадность.
жизнь без цели по моему это не жизнь
назови ка мне того, у кого все есть, я к нему перееду)))))
человек всегда стремится усовершенствоваться и поэтому на каждой ступеньки развития уму нужно что-то новое, другое. поэтому всегда чего-то не хватает
как правило, люди не довольны собой, явно или в глубине души это становиться побудительной причиной стремлений, выравнивания некого внутреннего дисбаланса. Для того чтобы быть довольным тем что имеешь, наверно, необходимо быть самодостаточным до святости, а все мы слабые
Достигнув чего-то, человеку открывается новый горизонт. Мы с детства к нему идём. Каждый по своему.