Прочие дела домашние
Как считаете. такие вещи, как "слабость на передок..", или, по-другому , "бл@дские гены прабабушки"
Передаются от матери к дочери??Натура такая? Я вот уверена, что да!
Я вот думаю и без отца не обойдется :-)
Похоже на то....
Думаю что все зависит от воспитания, хотя я не знаю что это за гены такие.
это называется "гормональный фон" и от нас не зависит.
кольнуло прям в самое сердце... я думаю это вообще не гены. а манера поведения.. дочь смотрит на мать или бабушку и также себя ведет
Это очень напоминает дикие выходки и последующие оправдательные пассажи Короля из "Обыкновенного чуда": "Это не я, это всё моя бабушка с отцовской стороны! "...Нет, не верю.
а чего это нельзя назвать по другому-например, страстность?
и если с умом бабушкиным наследством распорядиться, то очень даже хороший результат и для себя, куколки -красавицы, да и для того, кто рядышком:))
Согласна с Лерри, это не бл@дские гены, это Божий дар!
только от матери, море примеров у моих знакомых!
сначала хотела сказать да- а потом вспомнила у родственников- брат женился в 18 лет по любви, но его жена ему изменяла, мать ее тоже гуляла. А вот дочка родилась - выросла, уехала учиться в другой город, вышла замуж, так даже мать на свадьбу не позвала, т. к. побоялась что родная мать у нее жениха совратит.
Уверен что ДА.
Да, я считаю, есть черты характера и скронности, которые передаются с помощью генетического механизма наследования, как и какие-то внешние черты ...
Примеров множество в жизни и в литературе.
Не зря и в народе бытуют выражения, как, например - "воровской род" и т. д.
Но не всегда же конкретная наклонность передается. Механизм не понятен.. .
Другое дело, что от конкретного человека многое зависит и от среды, в которой он воспитывается. Он может успешно бороться с врожденными наклонностями.
Галина Черных
Вот, я борюсь, вроде успешно
отмазка это, по моему башню нужно носить не только для откусывания и пережевывания пищи. но еще и обдумывания своих поступков
Jazika Bakbala Kyzy
Да, кроме тела голова нужна и душа еще не просто так дается...
И наследственность тоже.
От осинки не родятся апельсинки