Услуги государственной стоматологии сильно изменились! Делают обезболивание по первому требованию, несколько препаратов на выбор, платные и бесплатные, любые материалы на выбор, можно по желанию или по возможности за них доплатить.
А квалификации врачей в гос. клиниках я доверяю гораздо больше! Я постоянный пациент стоматологов, могу сравнить))
Прочие дела домашние
в какую стоматологию вы ходите?в платную?почему?или по месту жительства государственную??
в платную
в государственной одни неудачники со старыми методами работы работают
В платную и к знакомому, хорошему врачу.
так уж получилось что в платную. просто раньше в госпитале работала замечателдьный стоматолог. мы с мужем у нее наблюдались лет 7. лечились бесплатно, муж как военнослужащий, я как член семьи. потом она уволилась, перешла в частный кабинет. но мы так к ней и продолжаем ходит, но уже за деньги. мне кажется хорошего стоматолога найти не так-то просто и в зрелом возрасте доверять свои зубки неизвестно кому не хочется. на этом я предпочитаю не экономить. тем более ходим не так и часто.
в платную конечно.
если честно, ни разу не была в государственной.
у меня зубки то начали год назад болеть, а до этого как девочка ходила - ни одной дырочки!
В платную.. .
Потому что врачи лучше...
В платный кабинет, к хорошему врачу.
Проблема то в том что хорошую платную клинику тоже еще поискать надо. По крайней мере в нашем городе. Наличие большой рекламы в СМИ и антураж ...а потом выясняется что рентгена у них нет, туалет грязный (хороший показатель стерильности в клинике). А первые признаки кариеса они все равно очень не любят убирать... себе будущего клиента растят. Профилактика -это" запретное слово "для отечественных врачей платных и бесплатных, когда они слышат такое то даже в лице меняются)) ) Хотя хожу (оч. редко-тьфу 3 раза) конечно к платным, они хоть не будут спорить со мной что мне нужно вначале обезболивание сделать!
Была и в платной, где работали коновалы. И в государственной, где оказались нормальные врачи. И наркоз, и пломбы, и даже (вот ужас-то) современные бормашины. Москва.
пока нет нужды идти туда...
в платную. Качество работы ничем не отличается, зато за свои деньги я могу вволю побазарить
последний раз пошла в бесплатную, в местную поликлиннику, врач лазила в рот без перчаток, не дала мне ни одной салфеточки слюни вытереть, наркоза у нее не нашлось хорошего, она мне какой то "левый" сделала.... пломбу плохую поставила.... и у меня потом весь рот стоматитом обсыпало.... она даже рентген после чистки каналов не сделала чтобы убедиться что все чисто
больше в бесплатную я не пойду)))
В платную, хоть и дороговато, но зато лечат современными материалами и без очереди. А в бесплатоной и талончик дают, который надо взять в 7 утра, а все равно часа 1,5 нужно ждать. В платоной запись по телефону, приходишь по времени и сразу садишься в кресло.
Я в в гос-ю пришла один раз с маленькой дочкой когда у нее зубик молочный откололся. В регистратуре коммунистическая тетка велела дитю открыть рот. Заглянула туда. После чего сделала вывод что ребенку к стоматологу не нужно и не дала талон. Скандал конечно с моей стороны был. И больше мне туда идти не хочется. Следующий раз уборщица наверное будет диагноз ставить. Хожу в платную. А т. к. городок у нас небольшой то стоматологи одну смену в гос-ной а другую в платной принимают. Зато в платной тебя оближут с ног до головы.
в мастердент, и то только к одному доктору.
В платную-есть кому предъявить. В государственной тоже платно, но предъявлять некому
конечно в платную, в государственной то материала нет, то прибор сломан и тд....
После того, как в государственной одна и та же пломба, с периодичность пол года, вылетала, я стала ходить в платную к одному и тому же стоматологу )))
я После посещения в 2005 году гос . стоматологии, РАЗОЧАРОВАЛАСЬ (((, отношение ужасное, была маааленькая дырочка (по словам врача), но она мне её расковыряла, да ещё десну зацепила и со словами " Ёлки-палки, щас с этой маленькой дырочкой придётся пол часа ковырятся ..." стала лечить!!! Я была в уЖАСЕ!! ! Теперь хожу в платную к одному стоматологу и просто в ВОСТОРГЕ)))
в бесплатную какая разница, где лечить ведь везде одинаково делают, только деньги зря здерают:)
Марина Перепелица
не скажите....я сравнила....разница очень ощутима
Когда как ...в городской делают нормально, но номерок замучаешься брать. а в платной все то же самое только нужно заплатить.... и очереди нет...
500 р за пломбу, пишите на мыло, дам телефон стоматолога на Ереванской
Людмила Миселева
я пока просто интересуюсь
хожу не в районную, а в городскую, плачу только за материалы, а работа бесплатно.