Прочие дела домашние
День комсомола.Кто помнит этот праздник,всем сюда.Да..были времена..(см..)
Ты помнишь, дружище, вьетнамские кеды? Коленную выпуклость детских колгот? Настольный хоккей у блатного соседа?.. Дай боже мне памяти, кой это год? А помнишь те, вязаные рукавицы, Да-да, на резинке из старых штанов, Родителей наших счастливые лица… Гагарин… Харламов… Блохин… Моргунов… Ты помнишь – мы жвачку жевали неделю, Ее в холодильник на ночь положив? Ты помнишь «Орленок»? Вот это был велик!!! Разбит он, до наших детей не дожив… На школьном дворе помнишь лихость былую И первый, с ночевкой в палатках, поход? И, помнишь, РЕШАЛИСЬ мы на поцелуи… Дай боже мне памяти, кой это год? Так если ты помнишь – вон душу на плаху! Какая Европа, Америка, мля? «Несчастное детство»? – Иди-ка ты....Счастливей – не будет уже у тебя!
29 октября ...День рождения Комсомола.
Согласно Уставу ВЛКСМ в комсомол принимались юноши и девушки в возрасте от 14 до 28 лет.
Комсомольский билет... Учетная карточка комсомольца... основные документы.

Я в прошлом веке смог бы вам помочь,
Зажег бы вас и делом, и глаголом.
Тогда и сам Есенин был не прочь,
«Задрав штаны, бежать за комсомолом» .
Там … вместо леденцов – кронштадтский лед,
И целина о юности мечтала …
Тогда летела молодость вперед!
А нынче вдруг на обе захромала.
Зажег бы вас и делом, и глаголом.
Тогда и сам Есенин был не прочь,
«Задрав штаны, бежать за комсомолом» .
И целина о юности мечтала …
Тогда летела молодость вперед!
А нынче вдруг на обе захромала.
Да, ностальгия... Завтра День комсомола, С ПРАЗДНИКОМ :)
Точно-точно все именно так и было!!!! Слово в слово)))))
я его с детсада помню! Ждала сестрёнку Танечку, а тут братишка родился в день комсомола Вовочка, ..так медсестра в окошке и ответила мне: деточка зачем тебе Танечка, у тебя братик Вовочка!!!!
Вопрос, конечно же, не про сам комсомол, а про наше детство.
Да-а-а, всё было.. . И велик первый, "Школьник" назывался,
чудо как хорош был! И в летние каникулы, кто не уехал в пионерлагерь,
а таковых было большинство, охвачены были "эпидемиями": две-три недели
играли в "классики" дни напролет, потом пару недель в "чушки" (пробки от пивных и лимонадных бутылок) ,
затем приходила "эпоха" игры в "банки" (консервные банки ставились одна на другую, штуки три-четыре,
их надо было сбивать палками издалека) , потом - казаки-разбойники, потом футбол.. .
Нынче наш двор пуст. Детей не намного меньше, но все - по своим компьютерно-телевизорным кельям.
Нет слов.. .
А букварь мой был вот этот! Именно в этом году я пошел в первый класс.. .

Нет слов.. .

Меня много лет назад в этот день принимали в пионеры....
помню как в школе меня уже должны принять в комсомол, а его отменили.... я так плакала! а если в пионеры не в первой пятерке принимали то вообще позор.... есть чего вспомнить.. .
Да комсомолкой я так и не стала)

Нда.... былт раньше времена....
аа у меня такой давно есть... конечно это мои времена и я их никогда не забуду!!
А ведь здорово было! Это сейчас нам говорят про перегибы, про показуху и ...А мы то просто жили и радовались. Слёты, фестивали, шефство над пионерами, стройотряды.... А что сейчас? Что есть у теперешних? Компьютер, мобилки - это всё не то!!!
А меня в этот день принимали в комсомол. В райкоме. Всем вопросы задавали про партию, партийных лидеров. Помните настольную книгу комсомола "Как закалялась сталь"?. А меня спросили: Где работают ваши родители? Я ответила: папа -парторг.... Больше мне вопросов не задали. Приняли сразу безоговорочно! Да, блат был в чести...
Да затронули за живое, оказывается все воспоминания живы. Я в своей комсомльской молодости даже в ЦК ВЛКСМ на сборы попала. Сколько счастья было!! ! Спасибо Вам!!!