Прочие дела домашние

Как вы относитесь к чуждым и навязаным нам праздникам - день Валентина, Хэлуин? Это ваш праздник?

Я их вообще не понимаю: что, за чем, о ком, почему.... тем более что история у большинства этих праздников очч сомнительная.
Не считаю их своими... .
А вот, н-р, допустим какая-н важная для меня дата - всегда мой праздник!! ! Потомучто это важно для меня!! ! и плевать что это праздную только я, дарю всем подарки.... а другие ничего не понимают и для них это совсем не важно.... зато мне весело)) )
И вообще, считаю что настроение не должно зависить от того какой сегодня день в календаре.. .
Набо быть по жизин оптимистом!! !
))))))))
Удачи
Светлана Сычева
Лучший ответ
Ну... за ЛЮБОВЬ и ЛЮБИМЫХ пожалуй выпить можно.. .
А за чужих бояться и пугать?? ? Это не для нас...
Katya Katya
Да какие это праздники! Как обезъянки поражают чужим кривляниям, как будто своих нет! Рождество - мой любимый праздник.
Катюня Тулина
игнорирую, у меня есть православные и народные праздники
Таня Гресс
Мне эти праздники по барабану. Вот у нас придумали день объятий (осенью празднуется), это как то ближе. А то до смешного доходит-на день Валентина видела, как по рынку бегали торгашки и друг другу делали подарки... влюблённые, мать их итти... А в день объятий это бы прокатило. А хэллоуин ва-а-а-бще отстой. В России и без страшилок жизнь страшная, лишний раз пугать не требуется. Это в офисах (как в песне-тебе повезло ты не такой, как все. ты работаешь в офисе...) делать не хрена, вот они там всё подряд и празднуют, не всё же косынки раскладывать... А не офисная молодёжь к этим праздникам спок относится.
а я всегда отмечаю то, что хочу!! ! Вот Валентинов день отмечаем-потому что муж у меня Валентин! а Хэллоуин-нет- потому что я не ведьма!!!)))
Нет. Но я и себе навязывать не позволю и другим праздновать не мешаю....
никак. я их можно сказать игнорирую, ну не было у меня в детстве этих праздников, не мои они и мне ПО БАРАБАНУ!
Херня это всё , а не праздники, праздники только те которые ещё родители и дед с бабкой празновали - это да. ( Калядки, Иван Купала )
Саня, это не наши праздники! америкосовские.. . а нам ведь что надо - тока бы что-нито попраздновать да пропить кровно заработанные! эххх.. . а вот день взятия Бастилии забыли совсем! кстати надо посмотреть - когда он там? :)))
Положительно. Чем больше праздников- тем лучше.
К дню Валентина хорошо, мне он нравится и никто не навязывал. Да и на Хэллоуин подурачиться неплохо.
Нет в православном календаре таких праздников!
Подростком была-все отмечали, только повод дай. Сейас нет, только самые большие наши праздники
М=
Майнурка... =)
день Св. Валентина праздную ещё с 5-го класса, а вот Хеллоуин просто пока не доводилось! Но я не против!!!
Кроме православных и Дня Победы ни каких праздников не признаю.. .
Все праздновать да праздновать... работать когда?
А старый Новый год чей праздник - если по-вашему рассуждать, то это праздник исключительно староверов!
Ирина Цемашко
Katya Katya Старый Новый ГОд...ЭТО контрольный выстрел в печень с чертой...ИТОГО...
Катюня Тулина Староверы не имеют никакого отношения к старому Н. Году, у староверов - 9 сентября. А 13-14 января - это по старому календарному стилю.
все праздники кем-то навязаны, не только импортные амерликанские. я вообще считаю, что человек должен сам определять, как, что и зачем ему праздновать, а не быть в этом отношении как стадо. а еще праздновать нвжно уметь, а то независимо от праздников способы у большинства одинаковые, сводящиеся к объедению, пьянству и т. д.
Вита Васылык
такие праздники из серии нет повода не выпить. рекламируют чтоб деньги зарабатывать кто на цветах, кто на страшных масках
.aubakirova Ainura.
Отношусь отрицательно. Это праздники католические, а я русская. На Руси таких праздников не было.
Валентинки покупаю. Почему не сделать приятное лишний раз. Но без фанатизма. А Хэлуин мне радости не доставляет, значит, и другим не смогу передать её. А это уже не праздник.
Мы не празнуем эти праздники!!!
Я к ним не отношусь, я их не праздную
Мне ни за что не навязать эти праздники, как были они чужие для меня, так и останутся.
День Валентина нравится а Хэлуин не отмечаю
все зависит от праздника, если добрый почему нет???
Хочу сказать о том, что если ты читал историю, то знаешь, что Россия, как и все Западные, Восточные и Европейские государства имела (до революции конечно) среди населения людей различного происхождения и вероисповедания, и Католические и Православные и Мусульманские праздники, в т. ч. День СВ. Валентина и многие другие отмечали те, кто пожелает.... а сегодня мы нарубаем (простите) тяпку на день Конституции или как там день Независимости, типа ктото верит в то что мы независимы или свободны? ? но всем навязали слова НАШ ПРАЗДНИК.... я вот знаю что государству на нас плевать и поэтому лучше буду отмечать праздники в которые верю...
Особенно Хелоин :) Нет, не мои, есть свои хорошие праздники
Хэллоуин - праздник дураков - вот они и отрываются на полную, нынче их время. Вообще, сейчас не жизнь, а сплошной хэллоуин!
Вот парадокс. Такое только в России. Тут справляют абсолютно ВСЕ праздники.
Верующий, не верующий, а Рождество и Пасху - грех не справить... .
Коммунист-не коммунист, а 7 ноября - выпить надо.
День сурка (тупизм) и тот пытаются справить, хотя узнали о нем из кино.
День работника торговли - ну а как же - кто из нас не торговец?
Или не шофер? Каждую пятницу.... Ну, за второую беду.. . Глыть!
А Как же без 8 марта? День защиты путан превратили в день любимых. А то! С самого 23 февраля праздников не было.... Выпить-то хочецца.
Ну а как же без Нового года!!!! Самый шумный, веселый, пьяный, ит. д.... Потом Новый год еще.... старый только.... Потом еще.. . Китайский.. . Потом еврейский.. . Потм уругвайский.. . Майя.. . Блиииин. С Новым годом!
День Валентина.. . Хороший праздник.... Повод хороший. только почему раз в год? Дарите любимым любовь и валентинки каждый день!!! !
Хеловин.. . Кто-то до сих пор наивно считает (вот дети))))))) , что демоны не узнают их под масками. Может ли что быть глупее? Ну, с праздником вас!!!! Какой там завтра?? ? Аааааа, точно!!!! Пятница, 13!!!!
Вот таки пироги у нас. Хех.
отрицательно.
****** ******
спокойно.
Ксения Гевель
если праздник совпадает с моим настроением, то "да"!
хорошо, есть повод получить подарок и выпить))))
положительно. день валентина - праздник всеь влюблённых, к тому же мне сделали предложение руки и сердца в этот день.
хэллоуин особенно любим. мы в этот день познакомились.
Toki
Скорее эти праздники навязывают нам рекламные акции супермаркетов.. . но это еще не означает, что они "народные".. кто празднует, кто нет.. . их право. Я отношусь индифферентно.
мне нравятся)))