я католичка, муж атеист..
один деть в православие крещен, другой не крещен...
Сейчас увлеклись ведической мудростью/философией..
Прочие дела домашние
Вы как относитесь к православию? Празднуете ли религиозные праздники? Думаем..
Как к странице истории нашей страны. Изучаю - в моём предмете без этого никак, да и мужу интересно, он ещё и мне рассказывает:)
А праздники мы не празднуем, мы не православные христиане.
Мы атеисты. Все религиозные праздники - это оскорбление чувств атеистов!!!)))))
Не отношусь. Не праздную.
нормально отношусь, но ничего не соблюдаю. я верю просто в бога, а не в церковные ритуалы.
спокойно отношусь.. не понимаю однако для чего младенца алкоголем опаивают
Я к религиям спокойно, к православию отношения не имею
Я верую.
Считаю себя православной. Но в церкви бываю редко, 3-4 раза в год. На Пасху печем куличи, красим яйца, святим всё. Иной год даже пощусь. Рождество тоже празднуем. На Троицу обязательно хожу на кладбище-бабушка меня еще при жизни просила. На все большие церковные праздники стараюсь не работать. Один раз на Вербное воскресенье нарушила правило и сломала палец на руке, да так, что на всю жизнь остался кривым. Больше ничего.
Как ко всем остальным-ни как.
Нейтрально отношусь.
Не отношусь, хотя и крещёная. Мне ближе буддизм. Но праздную, которые красивые, яйценосные, например.. И буддистские праздную. И другие бы праздновала, если бы глубже тему знала.
Индира Асрарова
яйценосные - такого я еще не слышала)))) надо запомнить)
это личное дело каждого. тут религиозность окружающих на мнение не влияет.
да, мы воцерковленные, все празднуем.
Я крещеная, но к религии отношусь никак. Праздники праздную, люблю и Рождество, и Пасху... Но это из серии "если любишь Новый Год, не обязательно молиться на ёлку и Деда Мороза". Мне нравится соблюдать праздничные традиции, но к религии это не имеет ни малейшего отношения.
у меня соседи вообще в какой-то секте состоят
да и еще вроде как мусульманской бахаи называется там у них бог бахаула какой-то
но это скрытно все... я сама случайно увидела потом в инете почитала
когда её мать повела детей в церковь то та так возмущалась (соседка) типа зачем итд.
семья православных и практически все у нас православные
я больше агностик
эти церковные праздники не праздную... не в том смысле что вера не моя.. а просто не считаю нужным тратиться на всякие застолья и походы в церковь в толкучку людей например пасху святить или воду святить.
а помолится я могу и дома
всяких сект тоже не признаю ..потому я агностик
я больше агностик
а помолится я могу и дома
Никак не отношусь
Не отношусь. Я тоже склоняюсь к ведической вере. Если уж верить, то не в кровавую религию инквизиции и крестовых походов. Уже лет в 14 поняла что в РЦП один бизнес остался и никакой духовности давно нет. Религиозные праздники почти не праздную, ну делаю 7 января гуся, на Масленицу - блины, на пасху- творог и яйца. Но эти обычаи намного древнее христианства, что бы не говорили церковники. Церковь я воспринимаю как доходную - бизнес организацию, не более
Анжела Ваганова
правильно, они ж пришли и соединили наши старые праздники и традиции, обряды с греческой верой, чтоб нашим предкам легче было в новую веру переходить, гады такие.... а сами огнём и мечом эту самую новую веру насаждали...
Отношусь нормально, лишь бы это не переходило в зашкаливающее мракобесие и фанатизм.
Отношусь нейтрально, не праздную, но терпеть не могу, когда какое нить чучелосдиагнозом ПГМ гавкает по поводу этого
Традиционная хрестианка. Праздники люблю, но на службы не хожу.
празднуем, верим без фанатизма
Верим. Мы православные. Периодически ходим в церковь. Без фанатизма, просто стараемся жить правильнее, быть добрее, грешить меньше.
хорошо отношусь
Отрицательно. Русь крестили насильно, убивая колоссальное количество наших предков-славян.