Прочие дела домашние
Неужели мало русских праздников, что за идиотизм со встречей дня Валентина и Хелловина, тут же совсем другие традиции?
подписываюсь - не наше это! У нас есть замечательные альтернативные праздники - Ивана Купала, например. Есть еще и для влюбленных, но я не помню имен святых - боюсь ошибиться
Анюта Брусницына
Петра и Февронии, Татьянин день, да масса разных традиций, весной жаворонков делали, а как Масленицу гуляли
Традиция одна, но святая до неприличия - пьянка.
А по мне любой праздник в радость. А дерьма в нашей жизни и так хватает.
а по мне пусть будут.... кому мешают открытки в виде сердечек на день Валентина? Да и Хеллоуин не похож на день Ивана Купалы. Взрослые всеравно их не празднуют, а детям интересно.
Ну, вот хелоуин - согласна, это идиотизм и мерзость. Надо его пресечь. А в дне Валентина не вижу плохого.
Детям и подросткам нравится, они в смысл не сильно вдаются. Прикольно наряжаться на хеллоуин, на Валентина сердечки дарить, в чувтствах признаваться. Это больше часть культуры молодежной, чем традиции. Есть наш в каком-то смысле аналог хеллоуина - колядования. Мне кажется, одно другому не мешает, каждый выбирает, что ему по душе. Традиции можно по пальцам пересчитать, за годы советской власти поистерлись-позабылись. Есть ли смысл тащить этот багаж в его первозданном виде, если никому это не надо.
Вот и я о том. У меня 14 февраля днюха, а тут все со своим днем влюбленных...)))
Косят под продвинутых европейцев (американцев).
широкой русской душе всегда будет мало!! ! пока не станет 365-366 праздников в году!!!
СОГЛАСЕН на все 100%
Каждый празднует тот праздник и соблюдает те традиции, которые считает нужными. Лично я праздную и Хэллоуин, и День святого Валентина и многие другие праздники. Как раз хороший повод устроить вечеринку, повеселиться с друзьями. Ведь не каждый день — праздник, верно?
Людям погулять хочется.