Прочие дела домашние
Наивный вопрос про "новые русские" праздники- Хеллоуин, день Сурка, день св. Валентина ...(+++)
Не знаю, как их праздновать. Научите...:)) Кто кого поздравляет, и как? Ритуалы, приметы, обычаи....Или этот вопрос нужно задать где-нибудь на MySpace? :))
Да уж.. . Читаю и радуюсь :-)
Вспомните, какой для Вас был праздник, когда вы в квартиру безлим протянули.. .
А ведь интернет совсем не нами построен, хотя и придуман был славянином.
Я думаю, что чем меньше остаётся факторов объединяющих людей,
тем больше причин им будет необходимо для того, чтобы побыть вместе.
Давно уже ничто не собирает друзей лучше, чем хорошо сервированный стол и бутыль холодной.
Праздник - это лишь предлог для того, чтобы побыть вместе.
Такие предлоги особенно нужны подросткам, в силу их коммуникативной незрелости
и взрозлым, в силу их пагубного пристрастия к дурным привычкам.
Просто собраться и поговорить - люди давно уже не умеют.
я к этим праздникам отношусь с долей иронии, а хеллоуин вообще ни за какой праздник не считаю и знать не хочу, как его отмечают. мне кажутся ужасными эти переодевания в монстров и тусовка в таких костюмах в клубах; день сурка - это вообще чисто американский праздник, связанный с традицией предсказания прихода весны - и что, у нас тоже будить сурков и смотреть на их тень? а про св. Валентина - это католический святой, а огромную популярность этот праздник завоевал в нашей стране из-за "легализованной" возможности признаний в любви (даже как бы положено) и связанных с этим приятных хлопот - валентинки, цветы и прочее.
Галина Дубовик
Не, сурка будить жалко... Замёрзнет. У нас же зима ещё вовсю...
А давайте придумаем свой праздник наподобие этого! :))
Ну, например....О! День медведя! Берём лесину, шурудим ею в берлоге...Если медведь вылезет из неё раньше, чем чел с рогатиной убежит, то весна будет ранняя и шумная... :)
Опять же информационный повод....НТВ снимет передачу в стиле "Ты не поверишь!" или подобных... :))
В общем, куча народа будет кормиться с праздника... И будет всем Щастье! :))
пить. так уж заведено у нас на всех праздниках
Галина Дубовик
:)) Это точно!
За здоровье сурка выпить - это святое!!! :)
По моему у нас хватает и своих праздников, которые мы умеем отлично отмечать Поменьше гулянок Побольше РАБОТАТЬ
Галина Дубовик
А мне кажется, мы и свои праздники не можем отмечать... :((
И работать уже многие не умеют и не хотят...
а оно вам надо? у нас полно своих праздников.
А на Руси все так, и бороды брили из-под палки, и кофей пили морщились по-началу, и елки наряжать - что за глупая затея?
Окно прорубали - прорубали, прорубили
Потом занавесом отгородиться пришлось,
Занавес сгинул
Ну и что если у нас люди тоже радоваться хотят?
как все люди во всем мире
Окно прорубали - прорубали, прорубили
Потом занавесом отгородиться пришлось,
Занавес сгинул
как все люди во всем мире
Галина Дубовик
Привет, Леди! :))Рад видеть и на этом вопросе!
Не спорю, праздноватьт надо, если хочется....Если это не отвлекает от зарабатывания средств на эти праздники, как отвлекают новогодние "каникулы"... Да и всё течёт....Праздники тоже меняются...
Кстати, во всём мире... В западном, имеется в виду? А Китай, Индия? В этих странах половина шарика живёт....Было бы логично и оттуда взять праздники... :))
Осия Осия
Люди хотят радоваться - да не умеют.
а давайте еще у папуании пару праздников прихватим?
последний день сбора бананов
или у эскимосов-открытие охоты на моржа?
ну народ! лишь бы праздники праздновать!
последний день сбора бананов
Галина Дубовик
:) Супер идея! Только Вы её не озвучивайте больше, ладно? А то, боюсь, всяческие СМИ и маркетологи реально втюхают нам и эти "праздники"... :)) И так уже страна не работает....Гуляем без продыха....
а это вам жизненно необходимо?
ну еще День святого Валентина - валентинками обменяться и лишний раз сказать любимым что любишь, а все остальное - к чему?
лично я дарю валентинки близким друзьям, при этом стараюсь подобрать стих в соответсвии с характером, благо выбор огромный. Еще в этом году появились в продаже валентинки "подружке" - вообще проблем нет!!!
Галина Дубовик
Кстати. Ещё вопрос тогда: поздравляют с этим днём всех или выборочно?
ни к чему вам все это.... я сама много лет живу за границей, но ко всем этим праздникам отношусь скептически.... воспитание не то...
я как-то предлагал сделать каждый День праздником, придать статус государственного и повысить зарплату соответственно в два раза:) ) наша жизнь улучшится, станет веселее.. . мы станем выпивать в два раза больше водки, бюджет пополнится в два раза.... извините, понесло.. . сегодня вроде не праздник:)))))
Галина Дубовик
:)) А печень будет работать за всех? Это дело! :)
я христианка, поэтому эти праздники для меня пшик!
Александра Лысова
вы, наверное, православная. все, кто верит в Христа--есть христиане. это праздники христианские
День святого Валентина лучше провести только с любимым в романтической обстановке