Прочие дела домашние

А вы отмечаете День Св.Валентина? День Св.Валентина праздник католический,а не православный!

нет не знаю такой праздник, так же как и св Патрика.
нех перенимать бендосские праздники, нам и 8 марта за глаза.
Елена Хурсан
Лучший ответ
Нет, не отмечаем
Да чайку попьем и все дела ))))))))))))
Оксана Риснянская Сегодня день великомученика Трифона, который пользуется большим почитанием в Русской Православной Церкви.
День покровителей любящих сердец, святых Петра и Февроньи - 8-го июля.
День семьи, любви, верности, день романтических подарков и жарких признаний.
а валентин....католический праздник неверных жён и блудных мужей, чуждый нам))))
Святой Валентин — имя нескольких раннехристианских святых мучеников. Об их жизни практически ничего не известно, невозможно даже достоверно установить были ли они действительно разными лицами или речь идёт о разных житиях одного и того же святого.

В Католической церкви в 1969 году при пересмотре общего литургического календаря, св. Валентин был исключён из списка святых, чья память обязательна к литургическому почитанию. В настоящее время память святого отмечается на местном уровне в ряде епархий. В России 14 февраля Католическая церковь отмечает праздник святых Кирилла и Мефодия, просветителей славян.

В православии память обоих мучеников празднуется в разные дни: 6 июля (19 н. ст. ) — память Валентина Римлянина, священномученика, пресвитера, а 30 июля (12 августа н. ст. ) — память Валентина Интерамского, священномученика, епископа.
а вы истинно-верующая? Наверное день Петра и Февронии отмечаете..
Ольга Лалетина
Мне все православные праздники как-то побоку. А Валентин давно уже просто светский праздник. Ну типа дня пожарника. Кому надо отмечают, прочим не никакого дела.
Kirigami Hitsugi
нет, не отмечаю
G @ U H @ R=) Z E T B E K=)
При чем тут праздник-не праздник? Просто лишний повод сделать любимому человеку что-то приятное.
пиццу спекла - вот и все отмечание, и то больше потому что доча попросила
я католичка
Малькова Елена
Может, хватит уже?
А помоему, это уже всенародный праздник. Да он произошел от католика - день Святого Валентина, но ведь есть и второе название - день всех влюбленных. А влюбленные есть везде.. . Мы отмечаем и дарим приятные сюрпризы друг-другу!
У нас просто тортик с чаем.
Ирина Мищенко
Мы отмечаем день Любви. Часто отмечаем. А праздник Валентила - лишь еще один повод для подарков и выражения чувств. При чем тут католичество и првославие. Мы и день объятий отмечаем!
К)
Катерина ))