Прочие дела домашние
почему на вопрос "Будете ли вы отмечать день Св.Валентина"?-многие отвечают -фэ,не наш праздник ,ДА И ПОКАЗЫВАТЬ СВОИ ЧУ
У меня у мамы сегодня Д. Р. Поеду сдаваться.
Не отмечаем мы его, прошлы год дарили подарки и пили шампусик, а этот год нет желания)))
А я вот правда не понимаю этого праздника.
Получается что влюбленными можно быть только 14 числа, а 13 и 15 ни-ни.
Так и с международным женским днем, как в анекдоте "молчи женщина, твой день 8 Марта"))))
Разве только в специальноотведенные дни нужно выражать свои чувства, отдуваясь за весь год... .
Не понимаю.
Елена Трубачёва
Инн,а причем тут -влюбленными можно быть 14,а 13 и 15-нет ,я не вижу связи
так оно и есть
Ну потому что не Наш))))))))
Все тащим из Запада, постепенно вытесняя свое исторически нажитое достояние.
Дело не в национализме, а в элементарном неуважении к себе.
У нас же, слава Богу, своих национальных традиций предостаточно. Почему же не возрождать и не развивать их?
Помимо дня Валентина также, благодаря СМИ, прижился непонятный, не имеющий никакого отношения к нам, Хеллоуин.
Кто же больше всего заинтересован в этих чужеродных праздниках?
В первую очередь это выгодно для коммерсантов. Различные сувениры, свечи, украшения, поздравительные открытки
пользуются огромной популярностью, принося им немалые прибыли.
Истинная Любовь это ежедневный праздник души влюбленных, а не показное всенародное шоу.
Бало бы с кем отмечать - они бы так не ерепенились ))))
Угу ...
Проснуться и увидеть на столе цветы ...
Это ну никак не по нашему !
Открыть вечером бутылку шампанского ...
Ащееееее.. . позор джунглям !
...))) Ну и западное шанелевски пахнущее разложение ...
Может затмить суровые реалии российского народа !
Проснуться и увидеть на столе цветы ...
Это ну никак не по нашему !
Открыть вечером бутылку шампанского ...
Ащееееее.. . позор джунглям !
Елена Трубачёва
Кири как всегда в точку,у души нет границ , вероисповеданий !!!
Да я могу и день взятия бастилии каждый год с удовольствием отмечать. А 14 февраля сразу стал как 8 марта. Женщины требуют себе подарков и романтики, мужчины с тоской во взоре исполняют обязательный ритуал, чтоб не нраваться на скандал. На следующий день женщины хвастаются друг другу, чей муж сделал "романтичнее". Глядя на это массовое (женское) помешательство, я все больше люблю день взятия бастилии:)
не буду
Мы отмечаем.... не пышно конечно, но небольшие подарочки и валентинки друг другу дарим.. все 6 лет, что мы вместе. Это поднимает настроение и вообще замечательная возможность добавить в жизнь чуть-чуть романтики, а почему бы и нет?
А почему люди хают этот милый маленький праздник, я не знаю... может просто не с кем отмечать... или муж не хочет?))
Это дешевый патриотизм
НЕ знаю за других-а мы будем!
Нам запад втулил этот праздник, а мы и рады всему что оттуда. . Лишний повод выпить и подарки получить. НЕ НАШЕ ЭТО!!
а им есть с кем его отмечать ?)
Привет, коллега. Меня~еще~поражает, када~пишут, мол~праздник~католический, а~мы~православные, можно~подумать, что~все~православные~праздники~отмечают, посты~соблюдают, глубоковерующие... Мы~отмечаем, дарим~подарки, муж~седня~цветы, подарок~приподнес, шашлык~замариновал.. будем~пьянствовать!)).. и~родители~мои~отмечают~и~подарки~дарят! Хоть~сами~уже~бабушка~и~дедушка! И~не~потому~что~в~другие~дни~не~балуют~друг~друга, а~потому~что~для~нас~сегодня~день~любви! И~дети~знают, что~у~мамы~с~папой~любофффь!)))
Какая разница? Наливай