Прочие дела домашние

Как пережить смерть близкого человека?

Не просто друга, а смерть собственного ребенка. Прошло ровно семь лет. Пока бегаешь, вроде жить можно. Но приходит эта проклятая дата и хоть в петлю...
Юл
Юля
Наверное нужно просто жить! Жить и верить в своё счастливое будущее. Однажды, совсем неожиданно, и к Вам постучится та Единственная и солнышко засияет в душе! Вот поверьте -так и будет! Просто всему своё время. А о своём ребёнке не забывайте, да это больно, очень... и не вините себя! Удачи!
Людмила Черникова
Лучший ответ
1) обратиться к религии, ведь у Бога все живы. Верить, что когда-нибудь встретитесь. Делать добро в его честь.
2) завести другого ребенка или помогать чужим детям, перенося на них родительские чувства - тогда они найдут удовлетворение.
Ирина Семенова
Даже незнаю что ответить. Грустно. Просто продолжайте жить, тут уж ни чего не поделаешь
Елена Матяш
Это на всегда просто надо ходить в храм и ставить за упокой его души, у нас знакомая взяла на усыновление мальчика, после смерти своего сына! Я понимаю эту боль, правда ребеночек мой не родился живым а умер во мне и вроде есть еще дети а каждый вечер молюсь за него и плачу! Вам надо может еще попробовать ребеночка завести и боль притупится
Инна Аксёнова
Никак не переживете. Просто жить с этим. Мужественно. Не валять дурака. Быть взрослым за себя и за своего парня.
У вас хорошая память, чувство ответственности, поэтому, возможно, вы вспоминаете.
И не забывайте.
Но всё же нельзя и себя убивать, п. ч. убийцы не наследуют царства небес.
Можете купить Библию и читать, через неё Бог даст вам мудрость не сделать страшный грех, не доводить себя до отчаяния, а плодотворно жить.
Не попадите в католическую или православную или ещё какую-либо секту, где вас научат не верить в Бога.
Просто живите, делайте добрые дела, может быть поступите в ВУЗ на нужный вам факультет, займитесь наукой. В общем что-то доброе продолжайте делать.
Алла Аввясова
Постарайтесь максимально занять себя на работе, запланируйте на этот день деловую встречу, если это конечно возможно в вашем состоянии. Крепитесь, держитесь, будьте рядом с близкими, кому не безразлично ваше здоровье, потому как подобные воспоминания можно приравнять к такому потреблению нервов, что за последующий год и не восстановятся, а вам нужно, именно НУЖНО жить дальше!! ! Будьте сильны и не бойтесь плакать, Эд, это хороший выход негативных переживаний, не держите все в себе, не бойтесь иногда быть слабым, но в то же время суметь поддержать и других близких, ведь им тоже очень больно.
Пусть Господь хранит вашу семью!
Юля Спасибо большое... Если честно, то многое из этого делаю, за семь лет пришлось научиться. Просто день такой. Еще раз спасибо, что не прошли мимо...