Прочие дела домашние
Как Вы пережили смерть близкого? Или Вы так и не пережили и рыдаете снова и снова, когда вспоминаете?
Да, это тяжёлая потеря. Полностью не проходит. Но со временем боль слабеет
Ну и вопрос конечно.... как вы пережили смерть близкого....
Если близкого понятное дело не очень хорошо пережила.
Они снятся иногда, и хорошо снятся, значит им там хорошо, а мне от этого хорошо.
Они меня оберегают, я это точно знаю, на то они и близкие.
у меня через 4 месяца зрение село в один момент. Лет прошло много, но до конца не отпускает
Полина Буркова
Да, это неврологическое. Жесть.
Не твое собачье дело как люди переживают смерть близких!
Не рыдаю. Мои близкие, даже если и ушли, все равно со мной. Всегда. Думаю о них, мысленно говорю...
Полина Буркова
Извините, а Вы что-нибудь делали в честь них или в добрую память о них?.. И если да, то что?
Очень тяжело, уже 17 лет прошло как мой любимый папа умер... но иногда как накроет, нахлынет, хочется его увидеть, поговоргить с ним, становится очень больно и тоскливо (
Полина Буркова
Сделайте что-то «в честь него», из того что пересекается с его ценностями, интересами. ..Или посвятите своё достижение ему, например: диплом, медаль.
1.зачем тебе это знать ?
2.зачем бередить раны?
Не пережила. Это до конца моей жизни.
Легко пережила.
Я к смерти отношусь спокойно.
Конечно, вспоминаю и скучаю, но не горюю и не тоскую.
Если это супруг или ребёнок, то тяжелее, конечно,
Я к смерти отношусь спокойно.
все там будем
Спокойно. Не понимаю я этих диких страданий. Ну, умер да умер. Бывает. Отмучился, значит. Главное, чтобы не мучительно умирал, без страха и без боли.
Я никогда не рыдала по умершим. Они в раю, я надеюсь. Иногда скучаю, фотки смотрю, рада увидеть во сне. Но никогда не плакала по ним.
По началу ты просто в шоке от случившегося, да и чувства потери нет, а когда шок проходит и потеря ощущается явственно (через полгода где-то), то это не чувствуется как горе, скорее как тоска по человеку. Но ее можно пережить. Это ведь неизбежность.
Я просто не верю, что смерть конечна. Для меня это начало другой жизни, просто переход туда.
Никак. Сегодня годовщина смерти отца. Вчера было 4 года как умерла моя любимая кошка...
Полина Буркова
Пусть Господь упокоит душу Вашего отца со святыми.
Кошку нарисуйте здоровую и радостную. Мне невероятно помогло. Я акрилом нарисовала в рамке. Но можно любое творчество сделать, вплоть до заказа кузнецу решётки на окно или столяру- кормушки для птиц ..по Вашим эскизам.
Тяжело. Особенно когда нужно посоветоваться, а того, кто именно даст правильный совет нету уже в этом мире ((.
Елена Сычева
вот именно. В себе потому что. Вместо того чтобы подавлять переживания или загонять внутрь, нужно было поделится ими с людьми, а те бы поддержали. Без советов, просто бы облегчили душу. Но вы придерживаетесь тактики " Если будешь всё это обсуждать с посторонними, будешь выглядеть дурой"... и вот результат
вспоминаю что возможно человек ушел так сказать в лучший мир и становится легче
Никак, человек умер и умер, что сделаешь, слезами не вернешь, умерают все, а смысл плакать и орать, не вижу в этом понта
Честно, тяжело, слез конечно уже не пускаю, но вспоминаю человека и очень тоскливо становится
Полина Буркова
..Есть такой способ (как выяснилось даже официальный психологический) -
когда есть что-то недосказанное человеку- взять листы и написать ему письмо. Можно даже тетрадь под это дело купить, с красивой обложкой.
А потом или зачитать его на могиле (или выдержку из него), или сжечь а после в храме свечку поставить «за упокой».
Помогает сказать человеку то, что не успел при жизни. Многим лучше становится. Попробуйте.
пытался забыть и заниматься другими делами, играть в игры, гулять, ходить в рестораны
возможно, это покажется безразличным и бессердечным, но мне было практически все - равно. да, было грустно, но по большей ничего не чувствовал. также и с вспоминаниями