Прочие дела домашние

А что делать и как себя вести...если я раздражаю мужа?

Я это чувствую во всем..Пришла с работы- он уже дома, ничего по дому не делает...и начинается..не так прошла, не так сказала, не то приготовила...То пылесосить начала в 9 вечера (на хрена так поздно?)...То утром с ребенком собираемся, а он еще спит (квартира маленькая)..мешаем, знаете ли..хоть и так тихо собираемся..мне что, через окно выпрыгивать, чтоб он не слышал..То днем поспать ему не даем- то дочка шумит, то телевизор смотрит... ТО Я ХОЖУ - это он так называет.ОН, ЗНАЧИТ, СИДИТ ВЕЧЕРОМ НА ДИВАНЕ-СМОТРИТ тв- МЕСТО ЕГО ДИСЛОКАЦИИ)...а я делами занимаюсь- ребенка в сад собрать..погладить...убраться чуток, приготовить..."ЧТО ТЫ ХОДИШЬ БЕСКОНЕЧНО ТУДА-СЮДА.."..Да потому что ты, еклмн сидишь и нихрена не делаешь.. И так каждый день..
Если Ваша семья состоит из любящих друг друга людей, то не всё потеряно. Не горячитесь, попытайтесь понять, почему он так себя ведёт. Мужчинам вообще свойственно придавать своей работе большое значение. Может быть, он, действительно, сильно устаёт? Попробуйте изменить что-то в выходные, когда он отдохнёт и будет в лучшем настроении. Если он раздражен больше в Вашу сторону, переключите его внимание на ребёнка, попросите его погулять или поиграть с ним. И, конечно, надо больше общаться, спрашивать, как у него дела на работе, рассказывать о своих. Понятно, что у Вас накопились к нему претензии, только решить проблему взаимными упреками не получится, кому-то придётся уступить. Многие семейные пары проходят через сложные периоды непонимания и потом живут долго и счастливо. Женщину недаром называют хранительницей домашнего очага, потому что от её терпения и мудрости в таких ситуацих зависит очень много.
Жаркынай Маукенова
Жаркынай Маукенова
3 243
Лучший ответ
разлюбил. всё просто.
ой.. мил моя!!!! Похоже у него есть любовница.... чую!!!)))) )
Либо ему вопрос прям в лоб " Что у тебя кто то есть? ", либо ...как то самой меняться ..Удачи!!!!
Елена Гергерт
Елена Гергерт
86 225
Вопрос встречный, а зачем Вам нужно это диванное животное, разве это мужчина?
Софья Логачева
Софья Логачева
68 674
Чужую беду рукой разведу, да.. .
НЕ хочу Вас огорчать, но причина может быть страшной.
Либо другая женщина, или того хуже не излечимая болезнь.
Ну а если это просто мужской эгоизм, отвечайте той же монетой.

Идите сами на работу, пусть узнает по чём фунт лиха.
Соболева Алла Я работаю..
Расходитесь, зачем он вам такой подарок? Неужели хотите прожить так всю жизнь?
Соболева Алла ну так не всю жизнь живем..последние года 3...
Разводиться.
Лариса Осипова
Лариса Осипова
33 487
Надо исправлять ситуацию. Начните с себя.
Очень сложно жить в семье с таким негативом. Как- нибудь попытайтесь вывести его на откровенный разговор. Поймайте момент когда он будет в спокойном состоянии и откровенно выскажите ему свои ощущения. А потом ждите от него реакции, если так будет себя и дальше вести-развод. Бог мой, женщины, учитесь жить СЧАСТЛИВО!
Соболева Алла Мы с ним жили счастливо....6 лет...до рождения ребенка..А потом вот такое началось..
расходиться.
Оля Березкина
Оля Березкина
18 766
Да забейте вы на его раздражение.. . Пусть идет в сад со своими претензиями.. . Любите себя - это главное. Остальное приложится.
Соболева Алла А знаете...после его выступлений...себя что-то вообще любить не получается..Чувствуешь себя каким-то существом, которое все деалает не то и не так...
Милая Мариша! Любящего мужа никогда не будут раздражать хлопоты жены по дому, вокруг ребенка, вокруг него! Это будет его только умилять! Это истинная и искренняя любовь! Корень вашей проблемы именно в этом! Скорее всего, чувства иссякли... Это, конечно, неприятно, но случается со многими парами. Нужно разговаривать о своих проблемах, периодически "отдыхать" друг от друга и, иногда, забить на домашние дела (никуда не убегут!) , а своей лаской и вниманием оторвать мужа от любимого диванчика и телевизорчика! И чувства возродятся!
Соболева Алла я тоже так думаю, что чувства иссякли. у него.
Везучая вы, Маришка, такого муженька оторвали, а что с таким счастьем делать и сами не знаете... У меня у подруги подобная ситуация, никак она не может на суженного повлиять, вот и терпет этот беспредел, оттого, что уйти некуда, а то убежала бы, аж пятки сверкали, было бы куда. Правда, сложно так жить, вроде с близким, и одновременно с чужим человеком под одной крышей.
Соболева Алла ну так не всегда ж он был таким...занудой...последние года 3...достал уже, блин.
Преэде всего обратите внимание на себя и ищите причину в себе, чтобы быть более справедливым иуверенным.
Надо поговорить с мужем и узнать действительно в чем проблема? Старайтесь узнать его мотивы - почему и для чего он может так раздражаться.
Проблемы могут быть и со здоровьем. Если все варианты отпадут и будут без алтернативы то вам стоит думать о разводе, но это крайняя мера.
Так что терпения и душевного равновесия!!!
Кинуть его на фиг! Пусть один живет.
Соболева Алла ну да..я ему так и говорю- тебе в тунжре надо жить. Одному. Чтобы никто не шумел и не топал...Или в коттедже 3-этажном хотя бы..
все мужики наглецы, порядочных мало, не обращайте на него внимания и не трепите себе нервы, может одумается.
пусть идет работать или подрабатывать, нечего здоровому мужику сидеть дома, тогда никто не будет мешать, а лучше всего поговорить с ним и выяснить всё.Пусть он скажет чем он недоволен тобой, а потом ты ему, и вы найдёте компромисс
Екатерина Н
Екатерина Н
1 467
Соболева Алла Вы, видимо, невнимательно прочитали вопрос. Он работает и очень неплохо зарабатывает.
придя домой, с порога наехать на него, что он, блин, тут менается, ошарашить короче говоря его с порога, не перестовая самой гундеть на него
А про любовницу не думали. Боится сделать первый шаг, хочет все сделать вашими руками.
он Вас не любит. Разводитесь.
Поговорить с ним, в чём причина !!!Думаю что он вас не любит, любящий муж так себя небудит вести, поверти !!!
Ice The Girl ****
Ice The Girl ****
564
Поговорите с ним.. . Спросите в чём дело.. . Быть может дело совсм не в вас. Могут быть проблемына работе, о которых он вам не рассказывает. Или в чём нибуть другом... Я надеюсь, что у вас всё наладится!))