Прочие дела домашние

Мой муж вечный альтруист. Если что-нибудь посоветуете, буду очень благодарна.

Он всем всегда помогает. У него очень много разных знакомых, всех полов, возрастов и профессий, в телефоне более 250 номеров. В любое время дня и ночи он готов сорваться с места и полететь кого-нибудь спасать. Телефонная трубка не перестает звонить ни днем, ни ночью. Кому-то он помогает выбирать мебель, у кого-то забирает ребенка из садика, кому-то настраивает компьютер всю ночь, с кем-то просто сидит, потому что этому человеку плохо, может часами разговаривать по телефону обо всем на свете с кем угодно. Все на свете знает: какую покупать машину, какой телефон, компьютер, мясо, воду, квартиру и т.д. и т.п. А семья (у нас две дочери) - только место чтобы прийти переодеться и поесть. Мы вместе только в отпуске и то, если мы уезжаем из города, по дороге он заедет ко всем знакомым и наприглашает к месту нашего отдыха полгорода. Я уже не ориентируюсь в именах и фамилиях, потому что не в состоянии запомнить всех людей. И в результате остаюсь все время одна, пока он спасает мир. Мои знакомые и родственники, также как и его родственники не в счет, их он обычно игнорирует. Я уже устала от этого круговорота людей. И вижу, как уматывается он сам: вовремя не есть, спит по 3 часа в сутки. А все мои просьбы хоть чуть-чуть остановится, ни к чему не приводят. Он со всем соглашается, но продолжает так же жить. Если что-нибудь посоветуете, буду очень благодарна.
Я считаю такому мужу надо показать кто самый важный человек на свете-это ВЫ и его дети. Не ждите его дома, когда он приходит как всегда только переодется и убежать. Съездите куда-н. одна или с детьми на несколько дней, особо его не информируя куда и зачем вы едите, займитесь собой, наслаждайтесь жизнью, запишитесь на танцы, на фитнес и т. п. . И всем своим видом делайте так, что вы куда-то собираетесь, вам всегда некогда. Мужчина привык, что вы его ждете, что вы от него не денетесь. Так дайте ему понять, что вас можно потерять и он сразу забеспокоится и будет уделять вам больше времени! Все в ваших руках.
Милая Киса =) Kruel
Лучший ответ
Могу посоветовать только смириться!
Мой опыт показывает, что лет через 15 это пойдет на спад. Остался только ближний круг- родственники и действительно близкие друзья.
По-моему, если выбирать между альтруизмом и эгоизмом, альтруизм все же лучше. Он изредка и членов семьи распространяется))))
а вы не просите его остановиться - у него активный темперамент и ему будет скучно просто сидеть и плевать в потолок только ради вашего каприза, - а просите того, что вам конкретно от него нужно. Чтоб погулял с дочерьми, помог им сделать уроки, вам - купить картошки на зиму, настроить компьютер.... если нужна его близость - скажите, что плохо ВАМ и что нужно поговорить или что вы нуждаетесь в ласках.
И предложите свою помощь - участвуйте в его делах иногда, и дочек привлеките... будете вместе.. .
Рума Рума
Так радуйся, что он у тя такой - общительный! Разве было бы лучше, если б он был вечным @н@нистом?
Марта Сало
я бы на вашем месте задумалась, почему муж готов идти куда-угодно, только бы из дома, от семьи. Вероятно ему плохо рядом с вами....
Katerina Egorova
Мне кажется таким мужем можно гордиться, хоть, согласна, жить с ним, как и с гением, нелегко. Но мирясь со "спасителем мира" в семье, Вы и сами в глазах Божиих участвуете в его добрых делах и получите в конце концов награду.. . Терпения Вам!
Альбина .....
а вы ему как-то конкретнее обозначьте, что вы от него хотите. остановиться вообще - очень расплывчато и трудновыполнимо. надо очертить ему рамки: вот в это время ты сспасаешь мир, а каждый вечер со стольки до стольки - ты дома занимаешься семьёй, в выходной со стольки до стольки дома, в другое время можешь спокойно отсутствовать.
Разреши ему спать с соседками, но за деньги
и ничего и с ним и этой ситуэйшн не поделаешь. это его образ жизни. печально что он все время не дома а там где то там. мне кажется вернет его в домашнее русло какой то нибудь случай. когда он сам осознает что не все люди по доброму к нему относятся, а просто используют его.
а разве плохо уметь жить на полную? жаль что вас немного обделяет, а вам не кажется что у вас зато есть время отдохнуть, если вам нужен муж, давайте на листочки с планом на неделю:
СБ дельфинарий с дочками и вами
ВС цирк
ПН совместный шопиг. . удачи
Для вашего мужа очень важна, даже негласная, оценка его усилий. Мужчина в семье - как на ладони - мы знаем не только все родинки, но и все его неудачи. А с посторонними людьми проще - они-то воспринимают вашу половинку как супермена. У вас есть только 3 варианта, как в русской сказке:
1. Оставить все как есть: (
2. Посмотреть на него глазами его друзей, увидеть, что он незаменимая жилетка для печали и крепкий локоть в трудную минуту. Попробуйте просто обратиться к нему за помощью, не давить, а просто попросить совета, помощи, дайте ему знать, что только он может вам помочь. Но не потому что он отец, муж и т. д. , а, просто, потому что - самый ВАШ НАДЕЖНЫЙ ДРУГ.

3. ЕСЛИ У ВАС НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧИТСЯ И ВЫ НЕ ГОТОВЫ ПРИНЯТЬ П. 1 - РАССТАНЬТЕСЬ, НЕСМОТРЯ НИ НА ЧТО.
Вы ошибаетесь! То, что он уделяет Вам мало времени ни как не связано с тем, что он, как Вы говорите - альтруист! Это распространенный недостаток большинства мужчин. Ну не домоседы мы по натуре! Когда-то он Вас завоевал и посадил к себе в пещеру. Он идет дальше. . У него много разных интересов и вам повезло, что вам достался такой приличный человек. А как быть многим женщинам, у которых ситуация такая же, но при этом они сами признают, что он - порядочное ...