Прочие дела домашние

Знакомая позвонила и попросила вернуть подарок, который она подарила на день рождения мне в этом году.

крайне мерзкая ситуация, у меня была похожая с детскими вещами-сначала подарили-потом назад давайте... Так неприятно! Смысл в том. что без ЛЮБОГО подарка можно обойтись, но общаться с этим человеком уже вряд ли захочется.. . Я не понимаю МОТИВАЦИИ таких поступков, а то что не понимаю=меня просто раздражает. Зачем так делать? -так и останется без ответа, потому что, если ей действительно нужна эта книга-то можно попросить почитать, либо купить себе такую же.. .
А как поступить-я бы отдала, нафиг мне дома напоминание о таких чудаках...
Галина Варлыгина
Лучший ответ
Елена Кичигина мне тоже странно..тем более мы реально не ссорились.
А Вам действительно эта книга не нужна? Вы ее прочитали?
Если да, и она понравилась - не отдавайте. Если неинтересная - верните, но при этом спросите: а когда она ее дарила, тоже думала, что дарит ненужную вещь? Очень красиво...
Елена Барахова
Елена Кичигина эта книга....альбом с иллюстрациями...ее не прочтешь за раз...ее смотреть надо
А это сложно? Вы его уже выпили, или съели, или им помылись всем до последней капли? Или потеряли?
В чем проблема-то? Отдайте, и Бог с ней!
Елена Кичигина мы очень активно почитали.
я знаю, что с книгами надо очень аккуратно обращаться, но упала она неудачно один раз...
Спросите ее что с ней случилось а подарок верните
История видимо началась не со звонка. ПОСОРИЛИСЬ! Правильно просит. Верни!
Елена Кичигина не ссорились..
даже намека не было...
ну этоже знакомая и не больше.. отдайте.
Верните, пусть подавится
~ Майя ~
Послать... Так не делается -сегодня дарю, завтра забираю назад. Что за детский сад?
Елена Денисова
Я бы вернула, знакомая она и есть знакомая
Иришка *
А какой подарок-то? Если возможно, отдай и не жалей. А причина?
Елена Кичигина книжка
говорит, что ей нужнее
Лучше сразу отдать, ибо счастья он даже и не мог принести...
Отдать, нельзя оставить )
Мне было 10-12 лет, сестра отца подарила мне 25 руб, по тем деньгам ползарплаты.
Я купила куклу и еще что-то, а через три дня меня попросили деньги вернуть, а взамен привезли мягкую игрушку.
Елена Барахова А как же Вы вернули, если уже на куклу потратили?
У меня был случай: подарила дорогой подарок мужчине на юбилей, а он мне деньги в конверте пытался отдать, чем несказанно меня обидел, с тех пор не общаемся. А этой вашей знакомой - отдайте со словами : "Спасибо за подарок! ". Не надо таких Вам подарков и не надо таких Вам знакомых!
Оригинально! Верните и не жалейте ни подарок, ни знакомую (теперь уже думаю НЕзнакомую)
Подпортить и вернуть
Алия Алиюша
Подарки не отдарки :)))))
Aлия Алия
А какая причина? Может подарок бра кованый? Или Вы поругались? Если второй вариант то верните.
Галина Жорина
Елена Кичигина не ругались..это факт..и не бракованый...
книжка...она мне сказала, что мне все равно не нужно
Верните и забудьте, что есть этот человек на свете!
Елена Ищенко
Верни
вернуть и забыть об этом человеке
иногда это бывает. . иногда вы неправильно поняли.. . может, она попросила не вернуть, а воспользоваться? один чел подарил фотик, а потом попросил с ним в отпуск съездить да и сломал его там об камни!.. -)) вот что мне делать? ! или дарили книжку и попросили дать почитать ..этому же дарителю. . ( люди часто покупают подарки, выбирая их как-бы для себя, на свой вкус! ! ) а потом забыли вернуть.. . я не напоминаю.. . фиг... -))) подарок есть подарок! вспомните Вини-Пуха и его воздушный шарик!
вернуть конечно.. только вот интересно почему.. должна же быть адекватная причина..
Софья Рыжих
Гадко как то ( . Моя бывшая подруга попросила вернуть подаркИ, но через знакомого парня (видимо самой стыдно было) которые дарила мне на день рождения и моей сестрёнке, я всё вернула, мне было очень стыдно за неё,за её скупость и глупость! и грустно, я оказывается совсем не знала её,сначала хотела позвонить и потребовать- ну ка отдавай и ты мои подарки, но рассмеялась как такое в голову может прийти ).
Sabila Ibrasheva
Огого. А как она это сказала, если не секрет? Без всякой тени смущения?
Если да... офигейте и отдайте все подарки, которые она Вам дарила... .
Блин, я думала, что такое только в сериалах бываетXD
естественно отдать, не спрашивая зачем и не обижаясь на этого человека. обида -это себе дороже.
Верни уж! Всякое бывает!
Однозначно вернуть.
При этом присовокупить к книге свой подарок, который возможно ей тоже никогда не будет нужен.
А так как все же "книга лучший подарок" купите издание типа:
"НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКАЯ ПОЛИТИКА В СОВЕТСКОЙ МОДЕЛИ ПОЗДНЕИНДУСТРИАЛЬНОЙ МОДЕРНИЗАЦИИ".. :)))
Пусть изучает... .
Назад ни в коем случае не требуйте....:)
Madina Mussina
Два варианта в зависимости от того, что за подарок.
Если это какая-то вещь, ранее принадлежавшая ей и потому ей дорога, то нужно вернуть, хоть это и некрасиво с её стороны.
Если эта вещь была приобретена именно для вас, то ни о каком возвращении не может быть и речи - по сути она просит отдать ей ваше имущество, здесь уже неважно откуда оно у вас.
В любом случае следует потребовать объяснений.
Анна Салдаева
отдай подарок да еще и придари что нибудь
N I K I 777
подумай, что ты чувствуешь? ? если хочешь отдай, все равно общаться теперь не будешь! ! если не хочешь Не отдавай! ! ДЕЛАЙ ТАК, КАК ТЕБЕ ХОЧЕТСЯ!!
Весьма неприятная ситуация.. .
Но, раз Вас попросила подруга, то, наверное, просьбу стоит удовлетворить. Заодно спросите, не нужно ли ей то, что она дарила Вам ранее.

Порой просто не стоит поддерживать легковесные контакты.
если не хочешь не возвращай-это же подарок
я бы просто перестал с ней общаться
если подарок не съеден, то верните и забудьте что у вас была такая подруга
вернуть конечно.. .
и заодно вспомнить, делал ли такой человек когда-нить первый шаг к примирению.. . иногда это подсознательное желание создать контакт, путсь и на основе такой бредовой просьбы. . придете возвращать, разрыдаетесь и простите друг друга)))
Елена Кичигина мы не ссорились..пока...
такое предложение как раз наоборот приведет к охлаждению отношений.
точно уж не разрыдаюсь...когда буду возвращать книжку
а что подарили то?
а чем она это мотивировала? и что был за подарок?
Ирина Я
Елена Кичигина книжка.
мотивировала...что мне это не нужно