Уже шестой год на пенсии. Скажем так - обеспеченный человек, но без работы себя не мыслю. Буду работать до тех пор, пока востребован в своей профессии. Привык к активной жизне, быть в гуще событий и по этой причине не мыслю себя без активной деятельности.
Жить за счёт детей? Нет, это не для меня.
Прочие дела домашние
Вот скажите,на пенсии человек должен работать или жить за счет детей?
Жить за счет детей- это крайность! Никто не застрахован от такой ситуации, невозможно прогнозировать ни размер пенсии, ни здоровье, но очень бы хотелось без этого обойтись!
это уж как получится. . если на генеральскую пенсию еще прожить можно. . то на остальные я считаю нет. . у меня родители - не генералы. . они работающие пенсионеры и пока я сама работала - посылала им денег сколько могла. . детей выращу - пойду опять работать буду денег слать. . потому что я считаю, что на наши пенсии - только с голоду помирать.. . Кстати есть страны в которых пенсий вообще нет. . (Тайланд, например). . Работать нужно пока силы есть и с детьми не ссорится.. . тогда и в старости легче будет.. . Тут без вариантов.
Как фишка ляжет.... Я вот работу бросила, чтобы вырастить нормального сына и дать ему хорошее образование. Надеюсь на сына (что поможет в старости) . А в принципе - 50/50: надеяться на государство или на сына: -)) А работать на пенсии вряд ли буду: тут в сорок-то никому не нужен, а в 55 меня что, с распростёртыми объятиями примут?
дело в том что если неработать значит доживать... это выбор каждого но... если дети и помогают то... ничего в этом плохого тоже нет. да и пенсия есть как никак.
От возраста и здоровья зависит. Моей маме 76, конечно ей надо помогать, она уже физически работать не может. А свекрови вообще 84 года. А пенсии сами знаете какие малюсенькие. Мы своим помогаем, для нас с мужем это нормально.
Но дети же жили за счет этого пенсионера как минимум 18 лет!!!))) )
Долги отдавать надо!!!))))
Рауля Кулмухаметова
Где же мне отдать такой долг,лучше не родится тогда
дети должны помогать конечно
Он должен жить за счет своей пенсии.. . А дети должны содержать только немощных родителей.
Рауля Кулмухаметова
А если маман 50 лет и она здоровая как я не знаю кто выносит мозг нам и требует ,требует
Не вижу ничего плохого, если работающие дети обеспечивают родителей-пенсионеров.
Рауля Кулмухаметова
а если и так 2 ребенка и денег еле хватает а она кричит я здоровая 50 -ти летняя женщина и села мне на шею
Должен работать для своего удовольствия, а жить за счёт детей
Я бы лучше поработала. Не хочу жить за чей-либо счет
я люблю, когда старики живут вместе с молодыми. Рано или поздно им потребуется не только материальная помощь.
Если позволяет здоровье, многие пенсионеры работают. А если не могут работать, то, конечно, дети должны вносить посильную помощь.
Это по обстоятельствам. Иногда и бывает наоборот.
Человек никогда не должен жить за счёт детей - это подло.
На пенсии человек должен жить за счёт государства. В идеале.