Прочие дела домашние

Должно ли быть стыдно жене не работать и одеваться за счет мужа

И одеваться неплохо , когда свекровь, тоже не работая, одевается в сэкон хенде? Должно ли быть стыдно жене, что мать мужа так экономит, а она сама покупает новую хорошую одежду ?
Не стыдно. А свекровь вообще надо замуж отдать, чтоб ей было кому мозги ковырять, акромя невестки.
Ольга Афанасьева
Лучший ответ
если она очень порядочная и щепетильная наверное ей будет стыдно, ну или хотя бы неуютно. НО это видимо от любви к себе и воспитания зависит. Кому-то ничего не стыдно, считают что им должны и трава не расти. У меня был пример знакомых, когда мать работала мороженщицей на улице, в тулупе стояла. а дочь зато снимала квартиру и ездила на такси 2 остановки. А почему бы проездной себе не завести на месяц, как это делали др студенты, за 100 рублей в мес, и не жить в общаге за 1000 рублей в месяц. Когда я поехала поступать в институт мне мать дала в чемодан доллары за год обучения, если не поступлю--буду платно учиться, она была к этому готова, 6 лет вот так платить. Я костьми ложилась, чтоб эти деньги не потратить, хотя у меня мать не работает на морозе и солнце в любую погоду. Это некая личная ответственность за другого, за ближнего, за себя. НЕ просто взять и потратить (ура халява), но подумать о другом, о своем вкладе в это дело общее, если я не зарабатываю---я не могу спокойно взять и пойти тратить
Galina Yurkevich
Это проблемы мужа :))
Людмила Друк
Жена кормит, обстирывает, а главное ублажает в постели, работающая женщина этого не может делать так как любят мужчины .
Ульяна Киселёва А свекровь родила и воспитала !
стыдно должно быть мужу, что матери приходится экономить
Kapel*ka Dojdia
Ульяна Киселёва А как ему всё тянуть?
Да
Карина Щурина
Ульяна Киселёва Почему ? Она же жена
Муж ведь не против? Нет, у тебя своя семья и это не её дело.
Нет конечно. Она это заслужила, своей красотой и формами.
Ульяна Киселёва А свекровь чем хуже ?
Anna Divine Grace "Искусственный Интеллект" у посудомойки не спрашивали)))
Должно
Ульяна Киселёва Почему ? Она же жена
Жене, в этих условиях стыдно может быть только в одном случае- это когда дети на соседа похожи. В остальных, содержать дом, заниматься детьми и пр - это то же работа и не малая.
Ольга Шатилова
Ульяна Киселёва А свекровь не заслужила , она воспитала его ??
С чего вдруг? Невестка потом тоже в секондах одеваться будет, так что все ок
Inkara Murzatova
Ульяна Киселёва Какая невестка ? Она как раз одевается хорошо .
Ульяна Киселёва А не будет мужа - заработает на норм одежду или только на сэконд заработает ? И у неё не может быть своего пассивного дохода , например ?)
Да
Ульяна Киселёва Почему ? Она же жена
Я, как ровесница свекрови, спрошу, что такого страшного в секондах одеваться? Живут молодые и живут, радоваться за них надо.
нет, не должно, но свекровь жалко