Прочие дела домашние

Дети упрашивают купить кота. Подскажите, пожалуйста, какая порода считается самой миролюбивой?

У меня два простых, подвальных кота. Ну очень миролюбивые.
Джамиля Мельниченко
Лучший ответ
Мария Коренок Вы умница, я так вас поддерживаю!!!!
Наталия Денисенко ХОРОШИ, глаз не оторвать...!
Персы. Это не коты, а диванные подушки :))
Молдир Кемелова о-о-о! у нас чёрт на помеле )
если в частном доме живете - то любой подойдет, а вот в квартире только ненормальные животных держат - им же ни погулять нормально, ни побегать. ни попрыгать.. . одно издевательство будет
Мария Правильно, конечно! Я со своими котами гуляю без поводка, у меня окна квартиры выходят на речку, и на балконе они постоянно тусуются. Оба из подвала, мне кажется со мной им всё равно лучше. И если верить статистике домашние живут в 3-4 раза дольше. Вообще, я с Вами согласен, но нет возможности построить частный дом, к сожалению.
Берите дворян - не ошибетесь!))))
Кастрированная обычная киса
Анна Королёва
кастрированный кот - самая миролюбивая порода ИМХО ))))
Честно, я бы не стала покупать кота детям. Как товарищ по играм кот - не самое лучшее животное. Если хотят только заботиться, можно купить кролика. А вот если играть, гулять, воспитывать - то собаку.
персы. есть ещё такие белые, ангора, у неё ещё "воротник" пушистый, воды не боится.
А вот мне мама не хочет кошку
Лилия Лилия
Мне кжется обычные дворовые. Если решили таки завести кота, так подберите брошенного котенка, отмойте его... Самый лучший вариант. И животинке будет хорошо и детки будут рады и затрат минимум
Есть 2 варианта:

1.Ангорский кот
2.Персидский кот
Да какую они сами хотят, того и покупай
Самые простые в быту - мурка дворовая. Посмотрите в бесплатных объявлениях - наверняка кто-нибудь отдаст в хорошие руки котенка. А за персами нужен очеь тщательный уход - их нужно постоянно вычесывать (а то шерсть в комки собирается) , кормить пастой, чтобы шерсть переваривалась, капать глазки - чтобы они не слизились и не закисали.... Лучше завести обычного кота и больше свободного времени уделять детям ;)
Evgenia Romanova