Прочие дела домашние
Курьеру из интернет-магазина надо давать чаевые? Вы любители давать на чай?
Вот еще! У них за доставку определенная плата предусмотрена, или же сумма заказа соответствующая, какие еще чаевые?.
Галина Дворникова
не правда! Курьеры получают процент от продаж, а доставка в основном везде бесплатная, вы платите только за товар.
Я всегда немного подкидываю чаевых. Не курьерам конечно, а, к примеру, доставщикам готовой еды.
Ирина Янушкевич
чем достащик пиццы отличается от курьера?
Чаевые даю всегда и у нас, а уж за бугром обязательно. Всей обслуге, без исключения! Мне лично самой приятно!
О, блин.. . Я большой любитель на чай дать...) )
За пиццу - 50,за стрижку - 100,за зуб - 500... Официантке, врачу, продавцу.. . Всем нужны деньги и все работают. .
И сам я удовольствие, от этого получаю.. . И обслужат в другой раз лучше.. . А то и приятелями станут.. . Полезные знакомства.. . Всего за полтос какой-то...
Я даю.
работаю в нет-магазе. Ни разу ни у кого за 10 лет работы не появилась мысль дать курьеру на чай)))
из инет-магазина-не надо. а в приличных заведениях, где покушать приготовят, как правило 10 % от заказа, можно и поменьше и то даю, если обслуживание нравится=)
насчет ин-маг не знаю. а вот сама чаевые даю, но только из-за вежливости (просто представляю себя на месте официанта), НО ДАЮ МАЛО И В ОСНОВНОМ НЕ ПРИВЕТСТВУЮ
я обычно округляю требуемую сумму, чтобы со сдачей не заморачиваться.... выходит "на чай" рублей 10-20....
не надо давать курьеру инет магаза. . а вот разнощику пицы можно и дать рублей 50 ))