пихает деньги сверху. .
я же считаю, что не за что им давать.. вообще бесит
эта традиция На Чай... не знаю почему.. .
может я жадина?))))))))
Прочие дела домашние
вы даете курьерам на чай.. ну там из интернет-магазина на дом если приезжают..?? я никогда не даю.. а муж всегда
Нет, не даю, я ЖМОТ: -)
Как-то всегда получалось что от суммы сдача нужна была.
Говорю "оставьте себе, не надо, спасибо".
Ну как то жалко, шлепал человек по жаре, по метели.
Я понимаю что это его работа, но все равно, я не обеднею, а ему лишняя копеечка может нужной окажется как раз.
Я со своими курьерами дружу они под меня подстраиваются. Потому всегда суммы округляю.
Я стараюсь давать. В кафешках всегда оставляю.
Округляю
К примеру вышло на 1065,я дам 1100
Ну если без сдачи суммы нет и разница маленькая, то требовать не буду)))
нет, не даю)
не даю, а муж дает всегда врачам со скорой
Всегда даю округляю сумму в большую сторону в пределах 100 рублей.
я сдачу по мелочи не беру.
но изначально сверху не даю
Я всегда даю на чай в ресторанах/кафе (ну при нормальном обслуживании, естеснннно)
Курьерам - никогда.
Уж и не знаю, почему)))
Курьерам - никогда.
Уж и не знаю, почему)))
ну нет или почти нет, если только округлю совсем незначительно. ит да - курьерам за это платят как бЭ
я даю если нет сдачи и нет возможности разменять. Как правило за доставку платим при заказе. Это 300-400 руб. Эти деньги полностью курьерские, Фирме не отдаются курьером. Поэтому чаевые ни к чему абсолютно.
Даю. Часто пиццу/роллы заказываем - если быстро привозят - всегда даю на чай. Но т. к. заказываем всегда в одном месте - курьеры уже нас знают и всегда быстро привозят))) )
Хотя, сегодня вот колесо проколола - заехала в первый попавшийся шиномонтаж. Там всё сделали максимально быстро (я спешила, о чём рабочих предупредила) - им тоже оставила на "чай"... Если есть возможность и есть за что благодарить - почему бы и нет? Я же не 1000 даю, а 100 рублей - это мелочь.