Прочие дела домашние

Подскажите,очень жду совета.

Мы женаты почти 11лет.есть дочь.задумываемся о втором ребенке.Много,что связывает.Я его очень сильно люблю. Он-хороший муж,отличный отец.Есть, конечно, свои минусы,но в отличие от многих не пьет,не курит,ему не западло помыть посуду или убраться в доме. Есть у него один весомый недостаток...Один раз в 1,5-2 года он ходит налево.У меня нет весомых доказательств.Так..звонки,смс-ки...скандалы.в итоге просит прощения,говорит,что очень сильно меня любит,а это просто интрижка..я прощаю-идилия до следующего "косяка". и вот в очередной раз.. на этот раз не было смс..просто задержался с работы,я звонила,а он не брал трубку...говорил потом,что заснул в автобусе.. я стала говорить ему,что уже не могу ему доверять..а его слова меня просто убили..лучше бы он стал говорить,что никто кроме меня ему не нужен,как раньше..а он сказал:прими меня таким,какой я есть.я уже не изменюсь... согласиться с ним-дать согласие на его измены... что делать???
скажу так.. каждый из нас выбирает свою дорогу ..если ВЫ хотите жить СЧАСТЛИВО... то зачем ковыряетесь в его жизни.. нужно просто отмести все это как и не было приговаривая при этом какого черта прожив столько лет я должна уступить его кому то.. а если вы НЕ собираетесь жить.. то просто разведитесь.. а ему я ВАЩЕ на вставляла бы за то что НЕ умеют у нас мужики сходить на леов СЕМЬЯ-ЭТО СВЯТО! какого черта жена должна знать о ваших похождений так ему и передайте а то как все мужики сходил-покаялси и пошел спать спокойно а жена сидит и переваривает весь этот груз который он свалили на нее ХОЧЕТ ПОКАЯТСИ-ПУСТЬ ИДЕТ И КАЕТСИ БАТЮШКЕ В ЦЕРКОВЬ. . а лучше если не умеет гулять то пусть и НЕ пытаетсит вот же дурачина! так что не берите вы все себе в голову вы сами думая об этом подталкиваете его на ЭТО моя дорогая!
Анжелика Кац- Адамейко
Лучший ответ
пока нераберётесь в себе - о втором ребёнке лучше не думать.. . это не сблизит а наоборот усунубит ситуацию. малыш требует очень много времени.. . а муж еще больше отдалится
Дарья Турова
неужели вы будете слушать советы посторонних людей? ведь вы сами должны понимать, что все равно сделаете по-своему.. .
кстати, если ваш муж узнает про ваше выступление тут - вас по головке за такие откровенности не погладят. история знает примеры, когда такого рода выступления использовались как доказательства в суде.

зы. в вопросах е6ли на стороне презумпция невиновности не работает.
если вы действительно узнаете ВСЕ! то вам будет ой как хреново. И тогда у вас вообще нет будущего. Совместного будущего. Он прав. Примите как есть. Если вам нужны правда, скандалы, признания и терзания - тогда действуйте на разрушение. В первую очередь себя самой.
Но он же к Вам возвращается! конечно, есть опасение, что может и заблудится, я бы ХОРОШЕНЬКО подумала прежде чем заводить ВТОРОГО ребенка :(
что делать? да в принципе вы уже всё сделали - "я стала говорить ему, что уже не могу ему доверять", то есть вы сообщили ему что доверия нет а значит прежние отношения в принципе не возможны.... а в от в ответ получили вовсе не то, что ХОТЕЛИ слышать!! ! моя бабушка говорила : " За что боролась, деточка, так тебе и надо! " Естественно ничего личного на вас не направлено, лишь суть одна и та же - вы сами получили то чего просили! И теперь с этими знаниями так сказать решайте- или будете молча терпеть ( ведь разговоры и скандалы бессмысленны, как вы сами убедились) , либо отпускаете милого муженька на все 4 стороны ( а этого вы не сделаете в конце концов, отмазку ему придумать не сложно)
Да, пусть ходит, значит в нём ещё жив мужчина !
Sergeeva Natali
Раз возвращается с походов "налево"-значит понимает, что лучше Вас нет..
Елена Кавун
Решать Вам. Обычно вторая половина узнает последней об изменах партнера. Но вот спешить со вторым ребенком, по моему, не нужно. А вдруг....
Дана
Если он так сказал.... значит измены начнуться на легальном уровне.... в следующий раз скажет: я тебя предупреждал... .
Слушайте.... СЕБЯ.... это только вы в силах разрулить
Хорошая привычка ходить на лево.... как побриться прям.. . Ваш муж Вам правильно сказал.... либо принимаете его измены.... либо начинаете себя уважать.... Удачи!!!
не рожайте второго ребенка - потом очень трудно будет одной с двумя детьми .
Галина Иванова
Да.... ситуация.. .
Трудно что-либо ответить.
Думаю, что я бы не смогла так жить
Извините....
"Он-хороший муж, отличный отец" - человек, который врёт, не может быть хорошим.
зато честно и откровенно, ему нужна подпитка какая-то-вот он это и делает, а потом снова идиллия.... не знаю что вам и советовать.... у меня такого нет и вообще не знаю, измену наверно бы не простила, он у меня и без этого все делает, отличный муж и отец, не пьет, правда курит, так что подсказать мне вам очень трудно что....))))
Елена Гудз
принять его таким, какой он есть :( У всех свои недостатки. в конце концов любит-то он ВАс. А что еще? орать, Гулять, материть, уходить? ОН ведь лучше не будет.
и требуйте с него подарки и признания любви
Прочитайте внимательно и до конца.
Женские половые гормоны исключают отложение холестерина на стенках сосудов, а, следовательно, тотальное современное «омоложение» инфарктов и инсультов связанно отнюдь не с «неправильным» питанием. Более того, в качестве лечения атеросклероза у мужчин, перенесших инфаркт миокарда, больным назначался курс женских половых гормонов! Однако несмотря на вполне реальные положительные изменения в сердечно-сосудистой системе пациентов, у этого метода имелся и побочный эффект - появление у мужчин женских половых признаков. Именно поэтому гормональная терапия инфарктов у мужчин не нашла поддержки ни среди врачей, ни среди пациентов, но широко применяется у женщин в период климакса.
А между тем каждый мужчина имеет возможность получать определенные дозы женских половых гормонов, не подвергаясь при этом феминизации - во время обычного гетеросексуального полового акта. Эстрогены из половых органов женщины проникают через кожу полового члена в кровь, и именно таким образом обеспечивается профилактика атеросклероза у мужчин! Причем эффективность подобной профилактики зависит от длительности непосредственного полового контакта. И это - исторический факт. Даже в Библии описан случай, когда для продления жизни царя Давида к нему на ложе привели очень красивую молодую девушку (I Царств 1:1-4). Издавна для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний и продления жизни пожилых мужчин рекомендовалось сексуальное общение с молодыми женщинами. Не этим ли объясняются столь низкие показатели сердечно-сосудистых заболеваний в Арабских странах и странах Латинской Америки? Ведь там до сих пор бытует мнение, что «чем зеленее плод, тем больше его ценят» .
Елена Васина
Сочувствую, может вам тоже кого-нить завести???? Думаю вам надо принять успокоительное, у вас хороший муж!!!! У моего тоже есть не плохие качества, но раз в месяц он напивается, мне это не приятно, раньше выпьет и спать, а теперь надо куда-то ехать, идти, добавлять, меня это все выбивает из коллеи на неделюпоследняя его пьянка обернулась, что он меня обозвал, а за что???? Дома порядок и уют поддерживаю деток двое родила мальчика и девочку, все здоровы, в сексе все у нас сепер, что еще надо??? Что заставляет постоянно прикладываться к бутылке???? Так что успокойтесь все будет хорошо, это у вашего не каждый день!!!! Живите полной жизнью!!!!
vera.ivkina
Выгнать его или уйти сама ты всегда успеешь) ) Это не долго... .

Может тебе самой пару раз задержаться с работы и телефон не брать) ) Можно в это время заняться самой, любимой - в салон сходить, например)))))
Irina Can
трудно дать совет в такой ситуации. с одной стороны. если он во всем вас устраивает и как муж и как отец, может и стоит закрыть глаза, тем более. что это очень редко. а как женщина понимаю. после кого-то снова с ним ложиться спать.. . поверьте мне, только вы сами можете решить. сколько людей, столько мнений. сейчас очень много одиноких женщин, долго один не будет, а как вы будете дальше жить.??? я вот развелась по-глупости в 88 году и вот до сих пор одна. хороших не было, а с кем попало не хотелось.
а ведь иногда так хочется опереться на мужское плечо. так что подумайте прежде чем принимать решение.
Инна Щаснович
Легко советовать, когда сама это не пережила и не знаешь, что это такое. Что бы вам здесь не посоветовали все равно вам придется решать самой ...да и вы уже давно решили для себя все.
Я развелась узнав про измену мужа, не задумываясь, но мне было проще - не было у нас детей, да и ничего не было ...общего. У вас есть ребенок. Если вы уже прощали его, возможно простите и сейчас. Понимаю - обидно, больно, противно, но вы же его любите и таким. Он все равно не измениться, это понятно из вашего письма.
А второго ребенка, я вам не советую рожать, не надежный муж у вас.
Олечка Левен
Все люди разные
Одни могут закрыть глаза на измену своей второй половины, другие нет!
Выбирать Вам, гланое, это ваше внутренняя гармония и согласие с вашим собственным решением. . Но вот уж что точно я бы не стала делать на вашем месте, тк это думать о втором совместном ребенке.
я бы и не думала о втором ребенке.
а насчет Вашего мужа, конечно молодец что в семье, заботливый и все такое, но он то к Вам как относиться, если уж ,,косяки ., у него то нужно их скрывать, а не ныть потом прости меня.
так как Вы знаете об этом, и согласились давным давно (после первой измены) , то или терпите или растовайтесь, но не забудьте о дочери при вем этом.
Ну вы же ЛЮБИТЕ его! Это-самое главное! Вы не измените его и правда-ну такой он, и все равно-единственный и родной! Рожайте второго ребенка, ведь он будет от любимого человека. А остальное все-неважно. Не потеряйте его!
***екатерина ***
Продолжайте устраивать скандал, чтобы он не думал, что вы согласились.
Если нет доказательств, то и заморачиваться не стоит.
Maya Afanaseva
Иногда у некоторых индивидуалов наблюдается дополнительное пристрастие к сексу. Возможно он- сексоголик. Тогда вам обоим или ему нужно получить профессиональную консультацию психолога, чтобы сохранить мужа и отца в семье.
Это еще он мягко сказал. но когда скажет что ложится с вами в постель-это физиологическая потребность. вот тогда уже все. а так вы же сами ему даете добро и скандалить или разводиться не нужно. Примите так как есть с возростом все успокоится. а сейчас будите дергать он вообще уйдет. Терпения и берегите нервы таких примеров много .мужья потом говорили своим женам спасибо .что выдержала и простила его слабость. Попробуйте.
Аня Елисеева
Если вы уверены на 100%,что ЭТО случается, а на его отношении к вам это никак не влияет, т. е. он вас по-прежнему любит, оказывает знаки внимания и т. д., согласитесь, один раз в 1-1.5 года -это же не много! Если вы сможете его принять таким, примите -решать вам. Я бы не смогла.
ну у вас действительно нет выбора: либо вы с этим миритесь и живете, либо нет, развод. Он правильно вам сказал, что он такой и не изменится, вам выбирать, как бы он не врал, правда всегда ей и останеться. И выбирать вам, стоит "овчина - выделки" или нет? Удачи))
ну и о каком втором ребенке Вы думаете?
гоните его, пусть спит в автобусе на мягком сидении
а если Вам задержатся на работе? заснуть в автобусе?
ох ГУСЬ!!!
Margarita Atoyan
А мне это не кажется трагедией или поводом для развода. Такие мужчины обычно все равно остаются в семье, а отношения от его нечастых походов "налево" только выигрывают.. . Но, возможно, я говорю так, потому что мой муж - не по этой части, наоборот, это меня постоянно тянет "на приключения"... Держусь из последних сил! А вот если бы он изменял мне изредка, я бы и себе позволила маленькое удовольствие с чистой совестью...
только вы сами можете ответить на этот вопрос многие жены ради семьи и детей тярпят измену а для кого то это даже норма поэтому решите к каой категор люде вы относитесь
Dimas.125.rus
Прими его таким как есть.. . Он уже не изменится.. . Он эе тебе сказал это честно.
Со всеми случается.. . И с мужчинами и с женщинами.
Не все правда это могут простить.. . Но прощать или нет, решать уже вам
Понять.. . простить.. . всё понимается в любви, всё прощается. Отвечу вам народными мудростями: "горбатого могила исправит", и ещё, вы говорите, что она возвращается к вам, значит он вас действительно любит. Не торопитесь расходиться, сохраните семью, дочери нужен отец. И ещё одно: чтобы понять, как дорог тебе человек, нужно сначала потерять его", крепитесь, и сделайте всё, чтобы ваш "полигамный" муж был только с вами
Сочувствую вам. И даже что нибуть советывать боюсь. Ведь если любите это большая проблема. Взвесте все за и против, нерубите с плеча.... ЖЕЛАЮ ВАМ УДАЧИ.
а если вам важно остаться с ним -- то закрывайте глаза -- умные жены вообще не показывают вида -- ведь только себя унизишь сначала скандавлишь потом прощаешь -- как результат ты в проигрыше.
идите сами налево. и потом он не так часто ходит чтобы из за этого ломать семью
Osena *
жили же 11 лет. главное чтоб возвращался
Anastasiya Sviridova
Сейчас, когда у меня нет семьи - я бы естественно рассталась с таким мужчиной! О какой любви с его стороны идет речь, когда он ищет кого-то еще!! ! Когда любишь - никто другой не нужен... Нет уважения получается к Вам ((( это же очень важно!! ! НО, если бы я поставила себя на ваше место, и у нас был бы ребенок.. я бы хорошенько подумала... и, возможно, не стала бы расставаться, но любить такого мужчину не смогла бы уже... разочаровалась бы скорее всего!
А вы ему скажите: " давай я тоже налево ходить буду?... ты меня примешь такой? "
здоровый левак укрепляет брак, а уж тем более такой редкий
Это же надо! -почти все ответившие одобряют измены мужа!!! Люди! Вы что правда готовы на все, лишь бы в доме был мужчина?
Женщины, вы совсем себя не цените и не уважаете, что разрешаете вытирать о вас ноги??? Где же ваша женская гордость??? В чем-то вы ушлые, а здесь-размазни!
Честное слово, противно и обидно за вас!!!
Т*
Татьяна ***
Если ты его любишь очень, дай свободу для передвижения!!!!
Оля Оля
может он действительно проверяет вас.... хотя это очень глупо!
Измена - это ужасно. Если Вы верующая, найдите полноевангельских христиан, это очень похоже на одержимость, за него молиться нужно, начните сами молиться, обращайтесь к Господу своими словами (и только Ему одному, без всяких святых и Марии, потамучто Господь заповедовал нам молиться и обращаться только к Нему одному) . Посмотрите CNL - это христианский канал, там иногда показыают передачи на подобные темы, показывают адреса церквей, куда можно обратиться, а так же есть телефоны, по которым можно позвонить и получить совет или молитвенную поддержку. Господь Вас любит и обязательно Вам поможет.
Мужики все гуляют, прими это. Пусть гуляет главное не в ущерб семье, не сотрется же.
Елена Долгая
Чувства должны победить
у моей знакомой похожая ситуация была т олько ее муж гулял постоянно, в результатеони развелись, и что вы думаете она счастлива? нет одна с 14 лентней дочкой
Я думаю, что Ваш муж Вам не изменяет. Даже уверена в этом. Поэтому. если любите его, Вам нужно прекратить скандалы и принять его таким, какой он есть.
Hranush Avagyan
У него столько плюсов, у других столько не будет! И не факт, что изменяет... а второй ребенок-это здорово! По крайней мере несколько лет не будете парится ходит ли муж налево или нет-все время малыш занимать будет: -)