Прочие дела домашние
Готовы ли прийти на помощь малознакомому человеку и какой благодарности за это ждёте? (см. внутри) . Очень нужен совет.
Представьте, что с человеком которого вы практически не знаете ( сосед, коллега, ) случилось что-то не очень хорошее и вас попросили отвезти его в больницу, поскольку рядом никого не оказалось. Вопроса два: 1. придете ли вы на помощь и готовы ли вы потратить силы, время, деньги на бензин и т. д. ради практически постороннего вам человека 2. Что в качестве благодарности вы примите? Я оказалась по обратную сторону и не знаю чем и как благодарить человека. Деньги предложить стесняюсь, вдруг обидится.. . Или всё же деньгами расплатиться?
Надо помочь, дело святое... А благодарить способ один: сказать спасибо... Остальные способы (деньги и прочее) убьют суть милосердного и благородного поступка.. .
Для нормального человека помочь другому в беде естественно, платить за помощь-оскорбить, подразумевая корысть в помощи.
Есть и ещё благодарность: внимательно смотреть по сторонам, не нужна ли кому твоя помощь...
Помогу чем смогу, денег не возьму.
Главное чтобы у них все хорошо сложилось, мне это и наградой будет, что не стояла в стороне, не прошла мимо.
Сегодня ты помог, завтра тебе - всегда надо помнить об этом.
я бы помогла без проблем---если у меня у самой не потоп. Благодарность--я бы не ждала кончено. даже неудобно было бы брать что-то с человека в беде. НО будучи сама на месте того кому оказали услугу---я бы всё же отблагодарила. ХОтя бы хороший торт, чай, что-нибудь ликвидное что наверняка лишним не будет. Нужно уметь быть благодарным
Сосед или коллега- это уже не чужой человек) А насчет благодарности -дело тонкое. Пойдите и спросите напрямик- как я могу вас отблагодарить? Давайте я Вам деньги за бензин возмещу? По реакции поймете- стоит ли это делать. Если деньгами не стоит- подарите коробку конфет.
Вряд ли человек рассчитывал на вознаграждение . Поэтому деньги не вариант .. Какой- то продукт
Я бы с "той стороны" пришла бы на помощь незамедлительно и не задумываясь о расходах .А с " этой"....когда пришла бы в себя, всяко принесла бы коробку конфет (женщине) , или бутылочку красивую мужчине (пусть даже не пьёт- передарит...)
я бы не взяла деньги, мне бы тортик лучше или коробку конфеток
Помогла бы без вопросов. И благодарности бы не ждала. В вашем случае купила бы коньяк хороший.
да, помогу, чем могу
никакой благодарности не жду, искреннего "спасибо" и видеть, что человеку лучше, самая лучшая благодарность
помогала, давали деньгами, я не обиделась)) на бензин лишних денег не бывает, это точно...
Я бы отвезла, но водить не умею) Мужа бы моего попросили, он бы не отказал тоже. Ведь соседи, коллеги это все таки не посторонние люди... денег бы не взяли...
подойдите и спросите напрямую - получите ответ
я попадала в подобную ситауцию. и не раз. кто-то и спасибо не скажет. а кому-то и некому сказать спасибо.. ((
если возили далеко в больницу (от 50 км в одну сторону) , то, конечно, стоит подать деньги за бензин. Ну и да, фрукты, конфеты..
То, что сделано от души тов денежном эквиваленте не нуждается. Обидите человека. Я бы подарила телефон или что еще. В зависимости от...
Если спросить конкретно о стоимости услуги, то тот, кто оказал услугу и пришел на помощь, естественно от презента откажется. Поэтому нужно самостоятельно решить вопрос о благодарности. ..Абсолютно неприемлемо рваться оплачивать бензин, если конечно не пришлось везти за 100 км.
Пирог испеки. Я бы тоже помогла и ничего бы не взяла.
если бы у меня была машина и свободное время, конечно помогла бы.. . я бы обрадовалась большой пицце. . или фруктам. . или хоть фигурке маленькой какой нибудь на память. . а вот если мужчину благодарить.. . то может коньяк хороший или пиво, или сигары. или зажигалку.
Отвезу конечно.. . А в качестве благодарности с удовольствием приму "Спасибо".
А помощник что говорит=) Я бы деньги точно не взяла. Может что-нибудь типа сертификата в магазин текстиля, посуды, чайно-кофейный магазин (семейный или нет)
Помогла бы конечно. Просто подойди и объясни человеку - что спасибо огромное помогли мне, я хотела бы Вас отблагодарить - и хотя бы торт подарить ему.
помог бы без раздумий
Благодарности не ждал бы
Да, готова прийти на помощь. Если деньгами не удобно дать, то презент в виде хорошей бутылки коньяка, конфет обязательно бы дала. Но и в первую очередь спросила бы прямо, сколько я должна за бензин.. .