Прочие дела домашние

Очень нужен совет(см.внутри)

Да конечно . А если не берут жалуйся начальству !
Вера Мащенкова
Лучший ответ
Предлагаю выбросить и не мучиться!!!
Жанна Мигаль
Вполне возможно, смотря где покупали. Мне удалось вернуть обратно в магазин крем, у него со сроками было все в порядке, но когда открыла, он пованивал. В магазине вернули деньги.
Наташа Селина
смотрю и что
Аня Новосьол
могут но придется поругаться
конечно скажите у вас не качественный товар, поменяйте или верните деньги, а то пожалуюсь (общество защиты прав потребителя) они их бояться
ответ (см. с наружи)
Если даже срок годности не истек, могли быть нарушены условия хранения. Но это сложно доказать. Можно отнести в СЭС, сделать анализ (платно, возможно больше стоимости помады) , но.... лучше её просто выбросить, если откажуться поменять, не стоит нервов эта помада, хотч неприятно
Лера Шеина
Ситуация осложняется тем, что губная помада входит в число товаров, не подлежащих возврату или обмену

ПЕРЕЧЕНЬ

НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,

НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ

ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,

РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ

(в ред. Постановления Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222)

1. Товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях (предметы санитарии и гигиены из металла, резины, текстиля и других материалов, инструменты, приборы и аппаратура медицинские, средства гигиены полости рта, линзы очковые, предметы по уходу за детьми) , лекарственные препараты (в ред. Постановления Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222)

2. Предметы личной гигиены (зубные щетки, расчески, заколки, бигуди для волос, парики, шиньоны и другие аналогичные товары) (п. 2 в ред. Постановления Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222)

3. Парфюмерно - косметические товары
....
Анастасия Мельникова Там написано надлежащего качества ,а здесь качество желает лучшего , тем более срока годности нет ,скорее всего его оторвали.
нет.. к сожалению
сделайте экспертизу товара и кним с результатом экспертизы!!!!
O*
Olga ***
я думаю что нет, есть такие помады называются "освежающие" но на них должно быть указано что они с таким эффектом, а может у вас аллергия
Анастасия Мельникова На ней написано срок годности смотреть под штрих кодом ,но там никакого штрих кода ,ни срока годности ,аллергии точно нет.Помада дорогая-а вы думаете бесполезно идти,ведь товар судя по всему не качественный?
Если эта помада увеличивает губы, то они вроде все жгут.