Прочие дела домашние
Боль в области сердца
На днях получилась такая нелепая ситуация, баловались с другом(боролись), он сжал мне грудь и все казалось бы ничего, но на следующий день я начал ощущать резкую боль в области сердца,особенно при вдохе, может кто нибудь знает что это может быть?
знаю!! !
сходите в мануальщику. только к хорошему.
у меня такое было: мануальщик вправил позвонок и все прошло, и до сих пор.
объяснил, что каждый позвонок отвечает за какой-то орган. предполагаю, что вам просто сместили позвонок.
либо мышцу потянула.... либо кость сильно сдавил.... сделай те рентген для успокоения
В больницу сходи, а может и легкое, если еще и куришь....
это может быть и межреберная невралгия, но лучше бы к доктору. ЭКГ и рентген сделать недорого и вам спокойней будет.
Это может обычная невралгия, нерв защемили, остеохандроз по-моему называется, вообще это само через какое-то время проходит, но если боли сильно беспокоят, врач прописывает лекарства, уменьшающие боль. У меня так тоже было. При вздохе как колит в сердце, правильно?
Может быть перелом ребра. Или межреберная невралгия, от сжатия защемился нерв. Но надо к врачу, чтобы точно знать причину.
Возможно, перелом ребра.
Сердечные" причины
Инфаркт миокарда - сгусток крови, блокирующий движение крови в артериях сердца может быть причиной давящих, сжимающих болей в груди, длящихся более нескольких минут. Боль может отдавать (иррадиировать) в область спины, шеи, нижней челюсти, плеч и рук (особенно левой) . Другими симптомами могут быть одышка, холодный пот, тошнота.
Стенокардия. С годами в артериях Вашего сердца могут образовываться жировые бляшки, ограничивающие поступление крови к мышце сердца, особенно во время физической нагрузки. Именно ограничение кровотока по артериям сердца является причиной приступов болей в груди - стенокардии. Стенокардия часто описывается людьми как чувство сдавления или сжатия в грудной клетке. Она обычно возникает во время физической нагрузки или стресса. Боль обычно длится около минуты и прекращается в покое.
Другие сердечные причины. Другие причины, которые могут проявляться болью в груди включают воспаление сердечной сорочки (перикардит) , чаще всего возникающий из-за вирусной инфекции. Боли при перикардите носят чаще всего острый, колющий характер. Также может наблюдаться лихорадка и недомогание. Реже причиной боли может быть расслоение аорты - главной артерии Вашего тела. Внутренний слой этой артерии может отделяться под давлением крови и результатом этого являются резкие внезапные и сильные боли в грудной клетке. Расслоение аорты может быть результатом травмы грудной клетки или осложнением неконтролируемой артериальной гипертензии.
Больница рулит.