Прочие дела домашние
Как справиться с болью в сердце?
Сегодня похоронили моего дедушку. Я не могу терпеть боль. Мне больно. Он сильно страдал, я это видела, но ни чем не могла помочь... Вчера он умер... при мне... я его трясла, щупала пульс, но нет... уже все... Не могла поверить... Пока фельдшер не подтвердил смерть... Он был моим единственным дедушкой... другие умерли либо до меня, либо когда я была не мыслящим ребенком. Он мне приснился в первую же ночь. Я умом знаю, что он отмучился, но как теперь жить и осознавать, что у тебя больше нет любимого дедушки? Мне 26 лет.
Это очень печально... Теперь помочь справиться с болью может только осознание того, что от невыносимой боли наконец избавился сам дедушка. Как жить дальше? Так. чтобы он мог Вами гордиться. Говорят, наши ушедшие за нами наблюдают, так что мысленно общаться с любимым дедушкой. вам никто запретить не может. Мужайтесь!
Время лечит
Крепитесь. Дедушка больше не мучается, ему легко и хорошо.
Светлана Яковлева
Спасибо. Просто сегодня (после обмывания), у него лицо спокойное такое было. Но я то знаю с каким лицом он умер... Он мучался... И все подтверждали, что если бы не онкология, он бы еще лет 20 от старости не умер бы... Ему было 91 год. Ветеран войны. Один из последних в нашем районе...
Смерть близких людей всегда причиняет нам боль. Возможно, вам кажется, что смерть — это тупик, из которого нет выхода. Но выход все же есть — это воскресение, которое Бог сделает возможным посредством своего Сына. Помните: Бог хочет, чтобы вы своими глазами увидели это чудо и смогли обнять своих любимых, которых когда-то потеряли. Только представьте, какие планы на вечность вы сможете строить, не боясь уже больше расставания!
У нас есть врожденное желание жить в мире и безопасности и радоваться жизни. Мы не хотим даже думать о том, что когда-то умрем и перестанем существовать. С этим трудно, почти невозможно смириться. В Библии объясняется, почему это так: «[Бог] вложил вечность в сердца людей» . Мы хотим жить, а не умереть. Подумайте: было бы это желание таким сильным, если бы изначальный замысел нашего Творца не состоял в том, чтобы мы жили вечно?
В Библии нам дается надежда на прекрасное будущее-Тогда Бог отрёт всякую слезу с их глаз, и СМЕРТИ уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло».
Сочувствую. Время пройдёт, боль притупится. К сожалению такова жизнь и в ней не избежать потерь.
время ...время . .время лечит.
похожая ситуация была с моим отцом, жить дальше надо, он тебе будет за это благодарен на том свете и радоваться за тебя, если будешь переживать долгое время, плакать и расстраиваться, ты ему только хуже сделаешь, и его душа не упокоится.