Прочие дела домашние

Поделки и игрушки своими руками

Подскажите пожалуйста какие нибудь идеи.По такой теме:"Сделай сам игрушку для детского сада". Там конкурс,а мне в голову ничего не лезет.Только из реального материала и ещё,конкурс для родителей,т,е я должна сама сделать.Заранее спасибо.
заходите сюда!! !это ж поле не паханное идей!! !
здесь как раз и публикуют свои работы мамочки с детьми ))) обязательно посмотрите!
мы именно здесь черпаем вдохновение для творческих идей.
на этом сайте так же проводят мастер классы

Жмите на ссылку! сайт Страна мастеров
http://stranamasterov.ru/
Эльза Прохватаева
Лучший ответ
как это из реального материала? типа поделок? из каштанов и т. д. ? а игрушку куклу проще всего сшить. и фантазия не ограничена. а ваще бред какой-то. я бы с ребенком делала. вот какое чудо-юдо получится, то и будет самое классное. главное совместная деятельность с дитём.
Juliya V
Лошадка. Вам понадобится: старый шерстяной носок, кусочки кожи, фетра или замши, две пуговицы, бубенчики или рыболовные колокольчики, 1 ручка от старой швабры или палка (гладкая без заусенцев и ровная) , 2 м толстого плетеного шнура или веревки, иголка для шитья и нитки, вата или ситепон, шерстяные нитки.
Набить ступню носка до пятки ватой (синтепоном) , потом воткнуть в носок палку от швабры, набить оставшуюся часть носка ватой и замотать веревкой. Из кожи (фетра, замши) сделать уши, пришить их к голове, из пуговиц сделать глаза. Из шерстяных ниток (можно вырезать из фетра) сделать гриву и челку, пришить. Из толстого шнура сделать упряжь. Прикрепить бубенчики или колокольчики.
Можно еще тряпичную куклу сделать с одежками или куколки и декорации для пальчикового кукольного театра.
Vikulya Tyan
:) из хлебного мякиша.. . я недавно "Каникулы строгого режима" посмотрел :)
Алла Армишева
я бы сделала зверушек из еловых шишек, желудей и пластилина :) когда ж моя вырастет и скажет мне: "Мама, давай сделаем сами игрушку"?!!
Вот это можно повесить не-только на елку!!!
Банально солёное тесто, лепим игрушку и запекаем в духовке.
+
Детям всегда оригами нравится.
Игрушку сшить, слишком банально. Должно быть что-то оригинальное. И каштана хотя бы. Или из того, что можно купить. Дерева и лобзика, как впрочем и навыков резьбы нет.
Assel Tleugalieva