в прошлом году делала из пряжи ангелочков, одевала в ленты-кружева, вышивала бисером и пайетками, очень красивые получались, вешала не елку и друзьям дарила (каждому ребенку - по ангелочку) . сейчас обдумываю вариант из теста слепить куколок и тоже одеть и елочные шары раскрашивать акрилом. больше пока ничего не придумывается.
А в прошлом или нет мне плевать, если мне нравится - я делаю!!!
Прочие дела домашние
А Вы делаете новогодние игрушки своими руками или это уже в прошлом?
Юлия Истомина
Я тоже в прошлом году вязала ангелов,а в этом году делаю шерстяные шары 20 см в диаметре из остатков ,получается красиво,выложу потом на Мастерицах.
Предвкушение праздника, лучше чем сам праздник!!!
мы в том году шишку обычную покрасили бесцветным лаком с блесками, а сверху штрихом белым. Получилась позолоченная шишка с инеем. красота!
В этом году наверно тигренка из яичной скорлупы сделаю!
Еще есть тардиция - покупаю каждый год символ наступающего года (петуха, обезьянку... ) всего их 12, у меня уже 6 есть. В этом году тигренка купим.
Снежинки огромные, объемные делаем для офиса. Благо, в инете есть масса советов по таким поделушкам. Но не забываю и про снежинки из салфеток бумажных, обыкновенных, украшаю ими елку, окна, как и раньше...
Покупаю однотонные шары, и мы их расписываем самостоятельно, гуашью. Собирались каждый год это делать, но за последние два года так и не собрались)) ) Может быть в этом году еще успеем.
В магазинах каждый год новенькие украшения подкупаем, они сейчас такие красивые, просто прелесть, тяжело пройти мимо)))
Делаю каждый год, а теперь и с ребенком вместе! И игрушки, и подарки! )))
Деткам это так нравится, когда игрушки, пусть даже они просто присутствовали при их изготовлении весят на елке. Или подарены кому-то. Каждый год садимся и делаем. Вы знаете самому приятно. Это же сказка нашего детства и сказка для детей
еще как делаем