Прочие дела домашние
какой из нижеприведённых афоризмов вам нравится больше ?
* Родственники — это группа ничем не связанных между собой лиц, собирающихся периодически пересчитываться и вкусно покушать по случаю изменения их количества. (Андрей Кнышев) * Генетические корни в отличие от зубных нельзя вырвать. * Родственники - ужасный народ. Они не вносят в нашу жизнь ничего хорошего и считают, что это дает им право вечно вмешиваться в наши дела. (Ричард Олдингтон) * Слишком много бывает только родственников, родственных душ всегда мало. (Борис Крутиер) * Родной кровью лучше всего промываются мозги. (Михаил Мамчич) * Прежде чем попросить родственника помочь, подумай, может дешевле заплатить мастеру!? (Александр Каргин-Уткин) * Общение с некоторыми родственниками – это сплошной протест против законов генетики. (Яна Джангирова) * Мы любим ближних всё сильней... по мере удаления. (Евгений Кащеев) * Из всех родственников моей жены больше всего мне нравлюсь я. (Джо Кук) * Дальний родственник-человек, который обычно не так далек, как хотелось бы. (Эван Эсар) * Бог дарует нам родственников; друзей, слава богу, мы выбираем сами. * Не суди о человеке по его родне - не он ее выбирал.
Все нравятся! Со всеми согласна!
5 и 7.
Некоторые высказывания довольно злые.
Но с некоторыми я вё же согласна. Например, с этим: "Генетические корни в отличие от зубных нельзя вырвать". Это так. Воспитание воспитанием, а наследственность порой берёт верх.
Ещё вот это: "Родной кровью лучше всего промываются мозги". Подсознательно родственники чаще всего воспринимаются как нечто авторитетное. Плюс примеры перед глазами. И отсюда мысли: "У моих дяди-тёти так, а у меня по-другому, может, я живу неправильно? ".
Про протест против законов генетики тоже интересная мысль. В родственниках мы часто видим себя, причём не всегда свои самые лучшие качества. А это не слишком приятно. Вот и протест.
Но всё же не всегда человек есть повторение своих родственников. «Не суди о человеке по его родне - не он ее выбирал» . Иногда человек становится противоположностью даже своим родителям.
На первый взгляд, довольно злое высказывание: «Мы любим ближних всё сильней.. . по мере удаления» . Но вот если задуматься, то вот какие мысли появляются: ведь между людьми, даже самыми близкими, всегда должна быть дистанция. У каждого есть личная тайна, которую человек никому не расскажет, даже самым любимым людям. А можно понимать и так: порой начинаем ценить человека, когда он отдаляется от нас.
Такие вот мысли появились.
Мне понравилось только последнее изречение, хотя все предыдущие -суровая правда жизни.
у меня хорошие родственники, большая и дружная семья, нам ниодно высказывание не подходит
пятое
Слишком много бывает только родственников, родственных душ всегда мало. (Борис Крутиер)
Мне нравится Афоризм Бориса К
Моя бабушка сравнивала родственников с солнцем: зимой близко, да не греет, летом высоко, а греет жарко. Поэтому мне ближе Борис Крутиер и Евгений Кащеев.
Мне нравится только самый последний
последняя