Прочие дела домашние
У моей любимой 12 летняя дочь, которая против того, чтобы я жил вместе с ее мамой. Живем мы раздельно, любим друг друга.
Придется завоевывать доверие и любовь дочери..., если вам дорога ваша любимая.
Прогресс - за полгода девочка подросла, а подруга превратилась в любимую.. . Если ты в Москве ( следующий этап отношений - создание мира) , то пиши - семейный психотерапевт вас примет...
а может это просто отговорка мамы?)))
Говорят что путь к сердцу женщины с ребенком лежит через ее ребенка .
Вы, очевидно нашли свой путь .
Однако допустили ошибку - слишком быстро стали остановиться ночевать там .
Ребенок .
У ребенка сейчас трудный возраст - юношеский кризис и обычная ревность .
Что можно делать ?
1. Временно прекратите оставаться на ночь, но регулярно заходите в гости
Помогайте любимой женщине по хозяйству что бы дочь видела что маме при мужчине в доме просто легче справляться с проблемами .
2. Пытайтесь общаться с ней на разные темы .
Не бойтесь ответить на очень серьезные вопросы откровенно .
Избегайте давать оценки родному отцу .
Вы, очевидно нашли свой путь .
Ребенок .
Что можно делать ?
Избегайте давать оценки родному отцу .
Сама в подобной ситуации, только сыну 18.
...знакомая ситуация.... я сама из неполной семьи... но проблема как правило была не в потенциальных отчимах, а в мамином поведении и отношении ко мне, когда появлялся в доме мужчина (естественно, что я устраняла причину маминого негативного отношения ко мне - мужчину, через определенное, но неосознаваемое поведение)... не наталкиваю ни на какие мысли... просто делюсь опытом, вы-то видите ситуацию изнутри... просто попытайтесь все досконально проанализировать. Главное, не опускайте руки и действйте сообща, открыто доверительно... преодолев все сложности, вы только сильнее будете ценить свою любимую женщину.... и будете по-настоящему счастливы)))
Ты люби её такую, как есть:
У неё -то ведь и нет никого.. .
Кто кормил бы, да вступался за честь,
Только отчим.. . Ну и что из того!
Пусть в глазёнках бегает лёд
Солнца нет и черны облака.. .
Время лекарь. Подрастёт и поймёт.. .
А тебе терпеть придётся.. . пока.. .
У неё -то ведь и нет никого.. .
Кто кормил бы, да вступался за честь,
Только отчим.. . Ну и что из того!
Пусть в глазёнках бегает лёд
Солнца нет и черны облака.. .
Время лекарь. Подрастёт и поймёт.. .
А тебе терпеть придётся.. . пока.. .