Прочие дела домашние

У моей любимой 12 летняя дочь, которая против того, чтобы я жил вместе с ее мамой. Живем мы раздельно, любим друг друга.

Zulfia Dautovna
Любите. Не вопрос. А с девочкой надо налаживать контакт, если хотите жить семьёй. Это и её дом тоже. Поговорите, расскажите о своей любви к её маме, откровенно, узнайте, почему девочка против. Доверие не возникает просто так, доверия надо добиться. Удачи!
Ирина Давыдова
Лучший ответ
Если в две головы не можете найти подход к 12-летнему ребенку - живите отдельно и любите для эстетики. Для жизни - нужны рабочие варианты.
Almira Bizhigitova
слишком много воли детям дали в наше время, распустили. нет у меня советов, так, высказалась просто...
Ирина Смелых
с девочкой надо как-то подружиться, или иначе ей мозг вправить. моя подруга в возрасте этой девочки развела свою мать с любимым. вскоре мама умерла. девочка осталась одна. хлебнула много горя. себя корит по сей день - не развела бы маму, может мама и пожила бы подольше, и тот дядька бы помог девчонке трудностей многих избежать. она даже взрослая его искала - да разве найдешь... .
А Вы не написали как Вы относитесь к этой девочке, может это ответная реакция на Ваше к ней отношение? Вам нужно сесть и всем вместе поговорить, выяснить причину. Если у вас общий ребёнок появится, то внимание переключится на него, это естественно, но если вы будете жить вместе, не дайте почувствовать старшей, что она не нужна, чаще гуляйте вместе, выезды на природу, в кино, в зоопарк в конце концов, и т. д. и общение, общение, нужно время, что бы она привыкла и стала доверять Вам. Вы готовы к этому, иначе ничего не получится, некоторые дети в таком возрасте очень эгоистичны и ранимы, потом могут начаться проблемы, вплоть до нелюбви к вашему общему ребёнку. Желаю удачи!
Людмила Борзых
Здесь уже говорили об опасениях 12-летней девочки в утрате маминого внимания. А вы готовы любить эту девочку как своего ребенка? Не уделять ей внимание, а именно любить! Дети очень хорошо чувствуют эту разницу.
Найдите подход к дочери, пригласите их вместе куда-нибудь, ну в цирк например, и почаще бывайте все вместе, так и наладяться ваши отношения! Дочка просто маму ревнует!
у нее просто элементарная ревность. . вам надо найти с ней контакт.. . а маме поговорить с дочкой, что мама человек и хочет любить и быть любимой..
Жалко ребенка! Конечно, и новый пупс и его отец оттеснят ее на за задний план. Надо очень умно вести себя, чтоб ее не потерять. С одной стороны, дать понять, что она не одна на свете и мама тоже имеет право быть счастливой. С другой-что она все равно нужна, у нее теперь будут новые обязанности и это хорошо! !
Желаю удачи! Все у вас есть для счвстья, только справьтесь с этим!
Девочка уже большая. Скорее всего она вам не доверяет. Постарайтесь завоевать ее доверие, но ни в коем случае не навязывайтесь ей, будьте искренним - фальшь она заметит сразу.
Наташа Жукова
Самое главное в этой ситуации это конечно же терпение и еще раз терпение. Любите, живите и конечно же рожайте ребеночка. Она подросток, ребенок еще, но со временем у вас всё наладится. Поверте. Это тяжело, я понимаю. Разговор по душам может съиграть роль, но пусть и небольшую. Очень тяжело переубедить ребенка в таком возрасте. Не обращайте на неё внимания, на её действия. Спокойнее будте. Нелегко будет сдерживаться, но ради любви вы сможете это сделать. Удачи Вам и вашей семье!!!
мне тоже кажется, что с ней нужно поговорить откровенно, или маме или вам! ну неужели она не хочет чтоб мама была счастлива?? ? если она не полная эгоистка, то все уладится. объясните, что она сама скоро выйдет замуж. а маме оставаться одной???
Marzi Zhaksilikova
Ситуация действительно сложная, ребенок опасается, что после того как вы станете жить вместе, мама будет уделять ей меньше внимания, чем раньше. Ревность тоже возможна. Однако не стоит потакать капризам девочки иначе она выростет эгоисткой. Со временем она поймет, что на ее место в мамином сердце никто не претендует и смириться. 12 лет довольно сложный период в жизни ребенка: полное отрицание всего и всех, но этот период закончиться рано или поздно. Так что я посоветую не обращать внимание на ее недовольство, а просто поговорить с ней и объяснить что мама тоже должна быть счастлива.
Уверена у вас все наладиться. Удачи! Надеюсь мой совет поможет.