Может потому, что на фоне того, кому тоже плохо, данному индивиду вроде бы уже и не так плохо!)) )
Слегка дополню. Я живу по принципу--если тебе плохо, найди того, кому еще хуже и помоги ему.
Прочие дела домашние
Почему так,что когда человеку плохо,ему хорошо только с тем, кому тоже плохо? )))
Ну так вдвоем же страдают)))
Потому, что тот, кому плохо старается найти того, кому хуже, чтобы понять, насколько плохо тому, кто в еще худшем положении... Млин... я запуталася)))))))))) ) Ржууууууууууууу)))))))))
О, как я тебя понимаю... .
Это они друг другу говорят::))
Неее, ему хорошо только с тем, кому еще хуже.. . это греет душу.. . :))
Не всегда.... Когда мне плохо, я стараюсь быть с теми, кому не очень плохо.... Тогда и мое ПЛОХО быстрей забывается....
Ничего подобного... Когда плохо, то хорошо с тем, кто сумеет выслушать, понять и дать дельный совет. А еще напомнить, что ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!
Salta Kasenova
"Русское Радио",всем будет хорошо... )))
Так они.... хорошо понимают друг друга (из серии: сытый голодного не поймёт ...и наоборот....), выслушают и выскажутся....
вибрации совпадают
товарищи по несчастью.. уже вроде давно придумано
Ищет единомышленников. Это нормально. Так и должно быть, "плохо" нужно пережить, чтобы потом понять, что такое "хорошо".
Если мне плохо и я в это время буду думать о том, что кому-то еще хуже, то порадовать меня это точно не сможет, наоборот добавится лишний повод задуматься о несовершенстве мироздания. Конфуз Но все равно с завидным постоянством напоминаю себе о том, что надо ценить то, что есть, потому, что вот у других этого нет. Все равно так или иначе мы познаем все в сравнении.
ох ночью не сообраажаю) кому плохо кому хорошо ) ехх
Salta Kasenova
Джив,сегодня у меня ещё суббота,значит хорошо... )))
сытый голодного не вразумит...
Salta Kasenova
Добрый вечер,Ёжка! )))Рад!
Вопрос то опять непростой был...)))
не правда.... даже если у двух людей произойдет (не дай Бог) , что-то плохое... я имею ввиду одинаково, то все равно каждый из них эту беду будет переживать по своему.... и каждому из них будет казаться, что его беда страшнее... .
а есть еще конечно такая категория людей, мне плохо, так почему же тебе должно быть хорошо? вот он все и сделает для того, чтоб тебе было хреново.... и вот тогда ему будет хорошо....
Общая беда сближает. . Как при засухе на водопое.
Ты думаешь? (((((((((( Можь им просто грустить никто не мешает ...вроде как и хорошо...
Salta Kasenova
Седой,я опять вопрос то задавал не про то...)))Про опохмел,например.))))))))))
Когда человеку плохо, ему хорошо с тем, кто понимает как ему плохо.
Так ведь "Сыт голодного не разумеет". Не даром говорят - "Товарищи по несчастью" - легче понять друг друга. А беда вместе - уже наполовину не беда.
Да и познаётся всё в сравнении: один мается, что рубль потерял, а у другого квартиру ограбили. Вот и получается, что по сравнению с ним ты счастливый и впору помочь тому, который другой. А помогая кому-то в его беде, забываешь о своей.
потомучто рядом с ним находится человек который его понимает....
Понять, что такое "больно" может только тот, кто уже испытал (или испытывает в данный момент) боль на самом себе.
Вспоминается "Родственные души" О. Генри :)))