Прочие дела домашние
Скажите,вот если я с мужем прописана в квартире свекрови,но супруг к несчастью умер,,
Квартира приватизированная,может ли она меня выписать ? И имею ли я какую то частичку там?
Если квартира пренадлежит только свекрови и у вас нет несовершеннолетних детей, то да. Прав на жилплощадь у вас нет.
То, что говорит Макси, мне тоже говорили. Насчет того, чтобы Вас выписать - вопрос спорный, особенно, если есть несовершеннолетние дети. Единственное, что могу добавить, если муж имел свою долю в приватизированной квартире, то в течение полугода вы должны подать на наследство этой части. Вы являетесь наследницей. Но и свекровь вроде тоже. А вообще, быстро идите к юристу. Уж очень много нюансов.
Вам лучше обратиться к специалисту за грамотной консультацией. В Вашем деле может быть много нюансов.
Если Ваш муж не был совладельцем квартиры, то права на наследство части СОБСТВЕННОСТИ на эту квартиру у Вас нет, а вот выписать Вас не так просто, но можно. Проконсультируйтесь у юриста, чтоб всё знать наверняка и быть готовой ко всему.
вы по наследству имеете право на долю его собственности, но пока не вступили в наследство, свекровь может вас выписать. в наследство вступаете ровно через полгода после смерти мужа, но документы уже сейчас нужно начинать оформлять.
Выписать может легко. Прав на квартиру у вас никаких нет, квартира принадлежит свекрови, и кроме того, является ее частной собственностью. Вы там на птичьих правах...
После смерти мужа первоочередное право на его долю имеет его мать, а потом уже жена и дети. Если дети несовершенолетние, выписать их не имеют права. Но прямая дорога к юристу.