Брак гражданский, т. е. не зарегистрирован. Квартира является собственностью жены, а у мужа никакого жилья нет - все оставил первой жене и детям.
Вопрос: нужно ли поддаться уговорам и прописать мужчину?
Прочие дела домашние
Муж неоднократно намекает, что его нужно прописать в квартиру жены...
Не делай людям добра, не получишь зла. Наверняка и у первой жены квартира была в собственности. От туда выставили, к следующей пошёл.
Не советую. прописала своего бывшего, та же ситуация. квартира - моя собственность. А после развода оно не желало выписаться. Обращаться в суд - я одно время достаточно тяжело болела, мне физически это было не по силам. А потом случайно всплыла афера, касалось это моей квартиры. позвонила, сказала, что подаю в суд и обращусь в прокуратуру. и куда вся наглость подевалась! Выписался. И Москва для нас двоих оказалась тесной, уехал из города
можно НО без права на жилье! а так где оставил пусть там и обитает! вы то тут при чем
Претендовать на долю он не сможет в любом случае. Но если вы решите расстаться, и он не захочет выписаться- у вас будут проблемы, вам придётся обращаться в суд.
Есть вариант-зарегистрируйте его временно.
На данный момент закон таков, что при обычной регистрации он ни на что прав не имеет.
Но вы же знаете, сегодня один закон, завтра - другой. Я бы не рисковала.
А то ишь, благородный какой, свое жилье жене и детям, а сам бочком, бочком, и в ваше жилье...)
Не нужно, пусть дальше уговаривает, "а Васька слушает, да ест.. ".
Знаю печальные случаи.
От прописки он квартиру в собственность не получит. А вот та же поликлиника будет под боком. Собственник жилья может в любой момент также и выписать его.
Анжела ***
Ошибаетесь.Не так просто выписать человека.Выписывают только по личному заявлению ПРОПИСАННОГО,а если он не захочет выписаться,то выписать его могут только по решению суда. Поэтому женщина и сомневается.Не владеете информацией-не путайте людей.
офигенный у вас брак, если задумываетесь о таких вещах
Виктория Божко
Есть довольно много печальных примеров... Поэтому приходится задумываться...
Гражданского мужа - конечно нет.
я бы не стала прописывать )))) у нас законы как дышло .. нафига мне в принципе гимор, даже чисто теоретический .
Собственник жилья как вписал, так и выписать имеет право. правда в худшем случае через суд.
Олег Есавкин
Ну в конце концов пропишите для начала временно.посмотрите как вести себя будет.
Самое страшное в том, что дети его будут наследовать его долю, но это только в том случае, если часть жилья будет принадлежать мужу, а просто прописка, если жилье приватизированно-ничего не значит.
пуска прописывается, без права собственности, нам не жалко
Я не знаю-у кого какие законы в паспортных столах разных городов, но мне паспортистка не так давно сказала, что БОЛЬШЕ НЕЛЬЗЯ прописывать ПРОСТО КОГО захочешь! Вы же не в законном браке! Дайте ему временную регистрацию, и тогда НЕ БУДЕТ ПРОБЛЕМ не с поликлиникой, ни пенсионным фондом, и т. д.! И. на самом деле-если у Вас есть дети, то ТОЧНО не нужно давать ему постоянную регистрацию! И, опять же, у нашем паспортном столе НЕВОЗМОЖНО выписать человека по заявлению собственника-ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ СУД! Вам нужны эти проблемы???
Мне как-то не нравится, что мужчина неоднократно намекает на прописку.
Можно было квартиру оставить первой жене и не выписываться, или к родителям прописаться.
А тут возникают предположения, что он наладил отношения только для того, чтобы и прописку получить и женское внимание и заботу.
А он не говорил, что будет, если не пропишите?
Виктория Божко
Чисто интуитивно я чувствую какой-то подвох... И у меня тоже создается такое мнение, что ищет в этом свою выгоду...
Что будет, если не пропишу, не говорил...
Но когда он обронил: "Только твоему сыну все останется, а я ни с чем останусь" - вот тут я и задумалась...
Если у Вас есть дети. то ни в коем случае
если вы в ЗАГСе и доверяете ему то да