Ничего с этим не сделаешь. Жизнь родителей - это их жизнь, без их желания Вы ничего не измените.
Поддерживайте маму, давите на папу. Или уходите с мамой. Или уходите от родителей.
Прочие дела домашние
У меня пьет отец и изводит маму,что делать?
А что мама по этому поводу думает? Это прежде всего ее выбор, хотя могла бы и о детях подумать (((
Слабительного ему вместе с водкой, чтобы вместо извода, был занят туалетом.
Это мама должна что-то делать. Ну сначала милицию вызвать. Пить то он все равно не бросит, но может хоть поутихнет.. . А так, если нет возможности его куда-то сбагрить -ну может в деревню куда нибудь к родственникам или еще куда.. (хотя кому он нужен) терпите- бывают конечно чудеса /мой муж/. Но они так редки
пытаться вместе с мамой убедить отца, что надо лечится.. а если сил уже нет-уговорить маму развестись-спасать человека, конечно надо, иногда ценой собственной жизни, но это-не тот случай..
Убедить маму, что все это как минимум НЕ НОРМА и надо что-то начинать делать
К сожалению, ты здесь не сможешь сделать ничего. Только найти куда уйти. Алкоголизм и "синдром жены алкоголика" - это неизлечимо, если можно так выразится, хотя я болезнями это не считаю - это уродства. И никакие уговоры, милиции здесь не помогут. Смешно.. . такие ответы дают люди, которые с этим не сталкивались. Просто найди возможность жить отдельно, если сейчас еще нельзя по возрасту - то в будущем. У тебя такая "школа жизни" за плечами - все получится. И не жалей ни папу, ни даже маму - она тебя не пожалела.
разводиться
закодировать
Бежать от этого урода
В больницу ему пора, алкоголизм у него
Помоему надо решать маме. Может ей это нравится раз она ничего не делает.
Милицию пару раз вызови
От кодировки звереют, попоите его ПроПротен100
Закодировать.
Уговорить его лечь полечиться в клинику. Хоть 2-3 месяца отдахнёте.
А вообще - это беда, когда кто-то в семье пьёт. На своём муже убедилась, что не всё алкоголики поддаются кодировке и лечению. Держитесь!!!
Сколько тебе лет?
Выгнать папашу. Не уходит? Разьезжайтесь. Не хочет? В пьяном угаре подпишет Вам все что хотите!