Прочие дела домашние

скажите правильно ли я поступила????мне очень важно ваше мнение, спасибо

Рассталась с парнем ещё в марте, очень сильная любовь и наверное она есть до сих пор…но с марта месяца по позавчерашний день мы общались с ним , но уже отношения были свободные.., неделю назад я поехала с ним отдыхать в Египет на 4 дня, вот вернулась и приехала самое важное в жизни решение!!! Не видеться и не общаться больше никогда, за исключение, что если вдруг понадобиться помощь- естественно – я помогу…ситуация следующая: я с ним «порвала» в марте из-за того, что он ненадежный человек, понабрал кредитов штук 12( хотел свое дело открыть- все превратилось в сплошные долги..брал брал , а чтоб закрыть денег не было- поэтому залез в такую долговую яму , что сумма долга превышала 1.5 млн руб…мама его взяла 2 кредита на свое имя…..я терпела долго поддерживала его, а потом в итоге мне надоели звонки по утрам и вечером с банков, с домашних денег, о том, что мой парень должен отдать, а отдавать не хочет,…его мама решила продать квартиру , в итоге, когда они ее продали , он выплатил почему только половину долгов, а остальную половину оставил….последние полгода уже расставшись с ним я продолжала видеться с ним, НО НЕ ЖИТЬ как раньше…сейчас я поняла , что надо все прекращать..я его оч сильно люблю..он меня тоже..мы хотели детей, свадьбу…мои родители категорически против него….сейчас все!!! Я не вижусь с ним..но боюсь встречу ли я свое счастье-сейчас нормальных парней не осталось..мне страшно, мне 23 гоад, я эффектная девушка…но вот почему-то непруха какая-то, на свидания я сходила всего то несколько раз…как-будто бы не с кем даже идти…что подскажите??? Правильно ли я вообще поступила?? И как жить дальше?мне очень тяжело……….
я в ваших цифрах запуталась. Повествование ими перегружено)) ) Ну да ладно.. .
конечно правильно. Иначе он вас за собой в это болото утянет. А то что сейчас не особо с мужчинами получается - так не беда. Москва тоже не сразу строилась. Я Вам как дама замужняя так скажу - ХОСПАТИ! ! КАК ПРЕКРАСНО ОДИНОЧЕСТВО!!!! Отдохните, раслабьтесь.. . не зациклевайтесь на том, что рядом должен быть какой-то мужчина...
может девушка Вы и эффектная.... но ум тоже включать иногда надо.... неужели Вы не понимаете, что пропадете с ним? причет тут без вариантов... .
Жизнь с человеком, не умеющим распоряжаться финансами- это мучение на всю жизнь. Если он имея возможность расплатиться со всеми долгами, не сделал этого, значит думает, что кто-то другой должен решать его проблемы всегда, но только не он. Ведь его мама уже по уши завязла с ним, а потом есть еще и Вы. Но зачем Вам это нужно? Ваше решение правильное. Он не надежный.
Правильно! Забудте этого, как страшный сон. Вы так молоды, все впереди. Обязательно встретится достойный м. ч. Удачи!
Аня Хадыкина
С глаз долой из сердца вон, лучше резать по живому. Девушка, какие дети, он же заложит вас с детьми, вы что...
Ой, писец))) 23 года-старушенция, да кому ты нужна будешь?? Конечно, оставайся с ним, бери еще десяток кредитов, чтоб любимому помочь))) Шучу. На фига он тебе такой нужен? Хоть один плюс в нем найди, помимо секса и внешости. Любоф приходит и уходит, а кушать хочется всегда)
Вы неправильно поступили, если бы Вы его любили, то вы бы его поддержали, вы еще не готовы к семейной жизни!
Ирина Магер
Да тяжёлый конечно случай, но тут решать только Вам.
Галина Шуваева
а парню сколько лет? он хотел раскрутиться набрав кредиты, конечно 12 это уже перебор, надо было останавливаться, когда видел, что не получается с бизнесом. А насчёт ваших отношений, то мне кажется покаместь в сердце живёт любовь к нему вы сами ни с кем другим не сможете построить отношения, и зачем было вместе ездить отдыхать, если уже столько времени не встречаетесь. Мне кажется не принимайте сейчас таких резких отношений. В Египте наверное же что-то было между вами, или попробуйте заново построить отношения или вообще полностью расстовайтесь, никакой дружбы, совместных отдыхов и т. д. и начинайте пробывать строить новые отношения с кем-то другим.
однако в египет нашли на что сгонять и принципы убрали подальше
Вы поступили правильно, связать жизнь с таким человеком было бы не просто ошибкой, а катастрофой. Как бы вы в постоянных долгах детей растили? А новая любовь придет к вам когда вы к ней будете готовы.
... ...
это пока любовь, а начнете жить вместе это перерастет в вечные проблемы, долги, о любви не останется и следа, такова жизнь.
Вы просто сами подумайте - он всю жизнь такой будет, и ваша семья с детьми будет не наслаждаться жизнью и сидеть в долговой яме. - это ужасно.
А мужчины есть - правда к нашему возрасту только на разведенного остается надеяться!
Да на хрена тебе все эти его долги? Ты лучше голодай чем что попало ешь, и лучше быть одной чем вместе с кем попало. На свиданье тебе не с кем пойти, это ты в 23 года отчаялась. Мне 46 и хожу на свидания и в поклонниках отбоя нет. У него масла нет в голове если он в такое время наделал столько долгов.
А знаешь старую поговорку? "Судьба и на печи найдёт".
Анна Знамова
а вы по графику хотите замуж.... я в 26 вышла, до этого я тоже не знала будет встреча долгожданная или нет, я просто не переживала, что судьба не сложиться.... а тут взяла и сложилась.... у вас паника, страх будущего... расставайтесь и не ищите мужа, а просто живите.... мужики чуят тех кто хочет заарканить и тянуться к тем кто просто позитивно живёт
если вы все таки окажетесь вместе, то скорее всего ты повесишь себе еще одну проблему на шею, при чем проблему скорее всего неразрешимую, судя по всему этот человек просто не может быть самостоятельным, не может нести ответственность. Если даже на эти долги отчасти ты его спровоцировала, то он то мужчина, он должен принимать решение, а не вестись на различные разводки.
Переживать не стоит, стоит успокоится и самой хорошенько обдумать и проанализировать всю ситуацию, написана история ваша очень понятно, поэтому я бы вам посоветовала раз эдак ...цать прочитать весь текст что вы написали.... и ответ вам сам в руки придёт... .

Моё мнение: я считаю правильно, на живом примере наблюдаю как у моей подруги разваливается жизнь, она в браке с ребёнком.... брак развалился, т. к муж выпивает из за того что непомерное кол-во долгов кредитов, семью или хотя бы ребёнка обеспечить не может.... вся зар. плата 30 т. р уходит на оплату долгов, и ему на выпивку живет он с мамой которая не прочь вместе с ним выпить, а подруга воспитывая ребёнка вынуждена постоянно терпеть к себе свинское отношение, хотя бы из за каких то денег которые она успевает урвать в зарплату, самой где то работать, и в садик ребёнка вохзить... .

Делайте вывод....
если любишь нужно было проходить через трудности вместе, к тому же если замуж собралась
Лёка Позитив
Я думаю, что правильно. Любовь это понятие временное, оно рано или поздно превратиться в привязанность, а вот долги перед банками никогда не испарятся и на этой почве буду возникать конфликты и вы все равно разойдетесь. Так по крайней мере у вас остануться теплые воспоминания об этом человеке
знаешь, может проблема как раз в том что ты не можешь забыть свою любовь, и поэтому пока не выбросишь его из головы личная жизнь будет тяжело наладить. А возраст еще позволяет тебе гулять и гулять. Не переживай, все будет хорошо.
Оля Макина
Я думаю что ты все сделала правильно. Как бы ты могла построить семейную жизнь с человеком, чьи финансовые дела настолько запущены? Семья (даже и в гражданском браке) - это компромисс, причем всегда, а здесь получается что только ты жертвуешь своим, так сказать, жизненным комфортом ради него. Нормальные люди всегда есть, не стоит кидаться в омут с головой ради такого ненадежного человека, сама потом сильно пожалеешь. Жить надо для себя, а чтобы встретить кого-то подходящего попробуй записаться на какие-нибудь курсы или вступить в Гринпис. Я желаю тебе большого0большого счастья и надеюсь что ты найдешь свою вторую половину!))
Карлыга Мухатова спасибо вам большое=)