Прочие дела домашние

Как думаете, Жевательные резинки полезны или вредны?

если жевать на голодный желудок, то особенно вредно. Вырабатывается желудочный сок, т. к. организм думает, что вы будете кушать. А вы его не кормите. И сок начинает переваривать ваш желудок. Здравствуй гастрит и язва!

А пломбы выпадают от ирисок, типа меллер.
Но в любом случае от жвачки точно зубы здоровыми как в рекламе орбит не станут.

А так иногда пожевать можно, не злоупотреблять. И минут 5-7, не больше. Потом без жалости в помойку.
Аня Дурманова
Лучший ответ
вредны однозначно
Думаю, что вредные . Потому, что они способствуют расшатованию пломб. А пломбирование зубов в наше время -процедура не из дешевых
В первые 10 мин. после едыполезны, а дальше вредны
все хорошо в меру. Например, вы же не будете жевать в театре или на приеме? ну а иногда, почему бы и нет...
Полезны только для свежести дыхания, а так желудок портят и эмаль стирают.
Begimai Abduhalikova
Вредны для эмали зубов, так же слюна во время жевания становится кислотной и разъедает стенки желудка)
поэтому когда болеешь язвой желудка врачи категорически запрещают живать жвачки)
не жую, не нравится
сама редко жую, друг спортсмен вобще не притрагиваеться....
в маленьких колличествах безвредны.... а вот в больших опасны!
Света Харитонова Да вы что! А чем опасны?
Опасны на голодный желудок, т. к. во время пережевывания автоматически в желудке вырабатывается желудочный сок (соляная кислота) . На голодный желудок, если жевать постоянно, это может привести к язве. А вот если объелся до одури. Пожевать жевачку будет даже полезно, лучше всякого мезима.. . Я сам проверял. Для зубов тоже полезно после еды, но лучше зубной щетки ничего не существует..)))
Вредны
конечно вредны