Прочие дела домашние
Как убрать прилипшую к одежде жевательную резинку?
Дочка пришла из школы ...кто-то на стул прилепил, а она не заметив села...
Бензином для зажигалок, хорошо проверенный способ, убирает на сто процентов!
я обычно пользуюсь отпаривателем через газету, или плотную бумагу))) такие вещи случаются не только в школе (где дети) но и в больнице (где взрослые и невоспитанные люди)))) так что я постоянно так делаю))))))))))) ну вот такое у нас российское воспитание)))
полейте кока колой.
Все хором про морозилку)))
в морозилку.
В морозилку
1. Накладываете сверху лёд и через некоторе время снимаете жвачку.. . Что не снялось кропотливо выковыриваете иголочкой.
2. расплавить жвачку
3. растворить жвачку. только возможно цвет может пострадать
2. расплавить жвачку
заморозить ее
В морозильную камеру положите вещь, там она промерзнет и потом легко удалите.
Положи вещь в морозилку-замёрзнет, легко снимется.
считайте никак - заморозка поможет отлепить, но между волокнами всё равно останется.
Когда жвачка прилипает к одежде, можно использовать следующий метод. В первую очередь, отлепите столько жвачки, сколько вам удастся. Чем меньше останется жвачки, тем легче ее удалить.
Причина, по которой так трудно удалить жвачку заключается в том, что при комнатной температуре она становится липкой, что делает ее более трудной в обработке и стойкой. Для того чтобы перебороть это состояние, вам необходимо положить пострадавший предмет одежды в пластиковый пакет и засунуть его в морозильник на полчаса.
После того, как вы проделали все это, вытащите одежду из морозильника и пакета и отдерите жвачку. При этом должна сойти вся или большая часть жвачки. Если на одежде все еще останутся остатки жвачки для их удаления необходимо использовать денатурированный спирт.
Этот метод проверен практикой и протестирован, так что вы можете быть уверены в том, что он работает.
Зариночка *
спасибо! исработал даже без морозилки. из растворителей взяла бензин для зажигалок )))))))
Или в морозилку убрать одежду, или соскрести, потом накрыть бумагой и прогладить утюгом
Я так вчера по неосмотрительности колготки детские повесила на батарею в поликлинике ( детеныш ноги промочил) . когда сняла ужаснулась жвачка плавно растеклась по одежке. Чувство омерзения было и у меня и у дочки. . Сейчас одежка замораживается в морозилке. Будем вечером отковыривать от льда и отдирать эту пакость.
я делала так брала бумагу, газету неважно, ложила на пятно где жвачка и сверху утюжком горячим. Ну помогало. Смотря какая ткань конечно, и смотря какой джинс. Удачи!
в холод сунуть и отодрать потом
я точно не знаю, но слышал, что бензин. не тот что для машин - он сам может оставить пятно, а тот что специально для зажигалок.
Но я сам не пробовал.