Прочие дела домашние

Навеяно... "Баба с возу - кобыле легче". А какие ещё примеры женской солидарности Вам знакомы?

Анна Петрова
Женская солидарность существует. Вот вам яркий пример: Эринии (в римской мифологии - Фурии) . Эти богини всегда действовали сплоченно, обуреваемые духом мести. Пусть небольшой, но все же, женский коллектив. И до сих пор женщины с успехом действуют сообща против своих обидчиков.
Иришка Замошникова
Лучший ответ
Да их много.. . вот например. . такие... .

Женщины ненавидят друг друга и все как одна защищают друг друга.

В поцелуе двух женщин есть что-то от боксерского рукопожатия.
Ой, не могу!...))) Никогда в голову не приходило...))))))))) Надо поискать про солидарность...))))))
Продавщица шляпного магазинчика делилась своими наблюдениями о женской дружбе:
"Ну вот не было случая, чтобы дама пришла выбирать себе шляпку без подруги!
И не было случая, чтобы подруга дала ей хороший совет!.. "
:-)))
Ворон ворону глаз не выклюет, а ворона вороне хоть перо да выщипет
.
Вера Боева
И нести тяжело, и выкинуть жалко.
Лида 7777
женская солидарность может быть лишь в одном случае - послать нахер какого нить мужыка... во всех остальных случаях они все рано или поздно передерутся
Анна Захарова
а вы усмотрели здесь солидарность бабы с кобылой???? интересная мысль...
Баба с возу - кобыла в курсе дела!
если выражение "баба с возу... " - это женская солидареость.. . тогда я не знаю.. . =)
Ольга Левчук
Две верных подруги – любовь и разлука – Не ходят одна без другой.