Прочие дела домашние
Навеяно...Дорогие любители животных!А зачем называть животных человеческими именами,а??Ну к котам Васькам и кошкам ...
..Машкам уже вроде и привыкли...но всё равно...Собака Лиза,коза Танька,кошка Верка(у меня самой была-подарили уже с именем,и она ни на что больше не откликалась,мерзавка такая..))))))),пес Гриша,,,эти и многие другие примеры знаю сама лично.Вот зачем,а???Ну есть же всякие Пушинки,Рыжики,другие там благозвучные и благородные животные имена....
Как назовёшь яхту, так она и поплывёт... А ещё можно назвать именем того, кто надоел шибко. Знаешь как приятно командовать-Иван Иваныч к ноге!
не вижу в этом ничего не этичного и криминального
животные имеют гораздо более человеческий вид. чем некоторые люди, и соответственно больше прав иметь человеческое имя
Так теперь всё по родословной, папа - такой, мама - пуще.. .
Собрали воедино-получилась мышка королевских кровей - АНТУАННЕТА ля брю.... (12 или более имён) .
Наша чау - Поллета фон.... урождённая ...10 - этажей. .
В просторечии - Полька. .
И я не понимаю. Вот у знакомых три кошки с классными именами: Шуша, Килька и Мальчик. Все понятно! :-))
а я свинью как теща назвал....
у меня кошка Олеська, потому что надо было назвать на букву "О"...ничего в голову не шло, не облачком же называть
нашего кота зовут иностранным именем Тайсон
А у меня кошечка - Анфуса Тихоновна. По имени персонажа пьесы Островского. Так и в карточке в ветке записано - полное имя. А дома просто Фусенька!
Ладно, имена человеческие.. . Бывает, что сыночком собачку называют.
А какими же ещё их именами называть??? Что им без имени ходить?
Вот читайте: Тотал Контрол - просто Тоша или Антон, Юджин Далертис - Джин или Женек. Так на язык ложится лучше.
У меня кошки - Нюша, Васька и Абрикос (были) , Собы Герда и Дина (тоже были) . Сейчас собаки - Варвара, Бакс и Честор. И кошки - Тося, Сима и Фаня. Чего такого? Детей называют тупыми именами вроде "Прнцесса Диана", а почему не назвать членов семьи четвероногих человеческими именами?
есть)) )
у меня кот сам выбрал имя, на мышь только откликается)))))) )
а до него кот жил, тоже сам выбрал.
по телеку менты шли и они там Семёна звали, Так он побежал и у телека сел, и так пару раз потом было. Ну как тут Семёном не назовёшь))))))))
а до него кот жил, тоже сам выбрал.
Говорят, что давать животному человеческое имя по меньшей мере не этично. Но что поделаешь, у самой собака Лиза. Сын назвал. А лет 20 назад была собака Пери. А у моего преподавателя в институте так звали жену гречанку.
Моей кошке 6 лет, перс. Она по паспорту (простите, ну родословная там у нас ..)))Элизабет, не знаю почему, но только так надо было ее называть! А коротко-Лиза. У меня самой бы не хватило ума назвать животное именем лучшей моей подруги))
ложитесь спать....
потому что фантазии не хватает, вот у меня кошку звали мышка))