Прочие дела домашние
Какой выход находили вы? (Про детей)
Ребенок (3,5 года) не может ходить в садик из-за низкого иммунитета, у бабушек тоже нет возможности сидеть с внучкой, так как живут далеко. Я хочу выйти на работу. У кого-нибудь была такая ситуация? Какой выход находили вы?
Очень сложно помочь вам советом. Каждый ребенок сугубо индивидуален. Мой старший сын был в детстве очень болезненным ребенком, но приходилось водить в детский сад. Пили иммунал, витамины "Юниор+", использовала всякие народные средства. Но все равно очень часто приходилось брать больничный. С младшим оказалось проше. Мы сразу использовали "Афлубин" и в качестве укрепления, и лечения, и профилактики. И ему это средство сразу подошло. Что подойдет именно вашему ребенку- сразу вам никто не ответит.
Здоровья вашему малышу и вам!
закаляйтесь!!! у меня дочка болела так часто, что я вынуждена быда взять академ (училась на дневном в вузе, и пойти работать воспитателем в сад с ситемой закаливания-все болячки отступили, через полгода и намека больше не было про кашли сопли и тд, а всего то бассейн и обливание ножек после сна... с внучкой 2 раза в неделю хожу в бассейн с 2.5 лет... когда в 4 отдала ее в садик простудными мы не болели (ветрянку подцепили сразу же) обливание ножек вполне по силам каждому, где бы не жил, но как же мы порой ленивы
а нм врач сразу сказла. анаферон с первого дня посещения садика. по 1 таблетке. перед завтраком. у нас кто пил еще ни разу не болели. мы тоже пили. простудных заболеваний не было. правда с ангиной свалились, но это уже другая история
выход-сидеть самой или нанять няню.
Ну не можете же Вы держать ребенка все время дома возле себя. Пусть ходит в садик и общается. Все дети болеют: одни меньше, другие больше. Лучше параллельно повышайте иммунитет ребенку: фрукты, хорошее питание, гимнастика и т. п. Ребенок должен общаться со сверстниками.
Камилла Минибаева
Понимаете, просто у моего ребенка была очень опасная форма пневмонии и врачи ( сразу несколько) посоветовали в сад не ходить, хотя бы лет до 5, чтобы не ослаблять и без того ослабленный организм. А до болезни мы пробовали ходить в сад, и надеялись, что все будет хорошо.
В такой ситуации стоит засунуть свое "Я хочу " подальше и делать то, что ДОЛЖНА . Это же ребенок и он зависит от вас .
Камилла Минибаева
Что вы имеете ввиду? Мне кажется, что я и так в этой ситуации не думаю о себе. Ведь ребенку нельзя сидеть в четырех стенах?!
няня у нас была до 2,5 лет. вернее, их сменилось три :)
Сидела с ним, пока закалять не начала, все болячки отступили, и спокойно пошли в сад
Камилла Минибаева
А как закаляли, если не секрет?
Ну какой тут может быть выход? Только нанять няню, если ваши заработки на работе стоят того, чтобы платить ещё и няне. Да и сам поиск человека, которому можно доверить ребёнка-нелёгкое дело.
Повышайте ребёнку иммунитет и все проблемы пройдут . Будте здоровы!
Плюнула на работу и сижу сама. Сижу давно и похоже бесповоротно. Все достало, но ребенок сыт, ходит на курсы и не шляется.
Да, в садике детки часто болеют. Мы тоже пошли и начали постоянно болеть. Но это адаптация и она пройдет, организм привыкнет к новой среде и все будет хорошо. Возможно, на это потребуется пол года, а может и год (скорее всего год) . Дело в том что, если маленький человечек сейчас не адаптируется в садике, то потом ему все равно в школу идти и будет тоже самое, придется адапртироваться к новой среде, а из-за болезней можно пропустить весь первый класс. Согласитесь, что это намного хуже, чем сейчас пропускать садик иногда. Мне самой не хочется своих в садик водить, но что поделать - всю жизнь они не смогут дома сидеть, им придется выходить в мир! И мы должны готовить их к этому, как можно лучше :)
А потом он пойдет в школу.. . тоже сидеть с ним будете? Иммунитет, сидя дома не выработается. Водите в садик, сидите на больничных.. . иного выхода не бывает наверное..
ну нянкам я не доверяю и поэтому сижу дома. (для повышения имунитета есть много припоратов пусть врачь что нибудь вам посоветует, а если не хотите пить припоратики то водите на фигурное катание или в плаванье запешите и самое главное помните что имунитет у нас в кишечнике (если есть паразиты то избавляйтесь от них) правельное питание витамины и прогулки на свежем воздухе должны быть обезательно)
Камилла Минибаева
А вам нравится сидеть дома или просто по необходимости? Просто некоторые сидят дома и очень довольны, что есть повод не ходить на работу, а для других это очень тяжело.