Прочие дела домашние
Дочери 16 лет,заболела ветрянкой. Сегодня на 4 день поднялась температура.Может ли t быть признаком каких-то осложнений?
В таком возрасте температура может подняться не сразу. Скорей всего идет сильная интоксикация организма. Зависит от количества высыпаний, зуда. От аллергии препараты принимает? Пусть пьет по-больше жидкости. В госпитале срочникам капельницу назначают, обычно t сразу снижается.
Температура-один из симптомов ветрянки, так что все нормально
Температура при ветрянке - норма, чем человек старше, тем выше температура. Дня два, редко три. Не всегда она поднимается сразу, как раз может быть и на третий, и на пятый день.
Позвоните в Скорую и проконсультируйтесь, или на завтра вызовите врача.... (самим вам нельзя к врачу идти-всех перезаразите)
мой взрослый сын переболел ветрянкой в прошлом году (18 лет).. . была температура. . ничего страшного.. .
смешно то, что дочка 7 лет заболела от него через 10 дней...
О, не сладко сейчас вашей доче! температура это нормально, я сама переболела ветрянкой в 20,тихий ужас! тяжело протекает, если переросла детскую инфекцию ((Главное болячки не ковырять, не отдирать, дать им самим отболеть, а то рубцы остаются, мазать крепким раствором марганцовки и настойкой календулы. Выздоравливайте!))
Я сама лично болела ветрянкой в 15-ть лет. Температура 39,5 держалась три дня. Это вполне нормально и поднялась она не на первый, а на третий день. До 30-ти лет дожила, вроде без осложнений.)))) ) Чего и вашему ребенку желаю! Не паникуйте.
Если температура, значит организм борется. У моего сына не было температуры, осложнение-энцефалит.
сдайте анализы и узнаете
у меня тоже сын переболел в 17 лет, температура - обычное дело, иммунитет срабатывает значит.