Прочие дела домашние
моя дочь 16 лет совсем не моет посуду,даже за собой.как вы думаете если я ей на н.г.вместо мобильника посудомойку подарю
мож исче изменитьси, я в 16 тож не фига не делала, лет до 12 все нормально было, а потом потихоньку перестала, вот мая мамка са мной намучаласи, сичаса мне 18,кроме мя дома никто ничего не делаит, мамка ток иногда кушать готовит)) ) она мя никак не наказывала, я сама измениласи)))
моя никогда не мыла и не собирается ..ее задача переставить посуду чистую в шкаф а моя грязную в посудомоечную! покупайте скорей агригат!
Ну и свинья же у Вас дочка! Я парень, а за собой все мою, а она что самая умная (Вы уж простите, что о Вашей дочке так) ! У меня просто сестра была такая, жадная и за собой ничего не убирала, исправляется теперь, хотя иногда и бывают закидоны! Вы ей ничего не дарите, она у Вас и так избалованная, подарите ей сертификат на то, что Вы будете за нее мыть посуду весь следующий год, она то все равно не моет!)) ) Может тогда она одумается и все поймет?..
София Носкова
это мысль. я в фотошопе такой сертификат забацаю!!!!
Знаете, лучше перестаньте мыть ЗА НЕЙ посуду. Сделайте так, чтобы ей не было, из чего покушать - ей придется вымыть по-любому. И так не один раз.
А наказывать подарком в Новый Год все-таки, на мой взгляд, жестоко. Это же дочка все-таки...
Точно. Будете сами посуду и мыть... дальше.
Перестаньте мыть ее вообще. Мойте только за собой. Учините ей бойкот ))) авось научится...
подарите.
А вы не пробовали тоже не мыть посуду? например, только за собой мыли бы, а больше ни за кем нет. Закончились бы все чистые тарелки в доме, что бы стала делать ваша дочь? Ну ради эксперимента попробуйте недельку так пожить: ) Если вам понадобится тарелка, помойте себе одну.
София Носкова
этим экспериментом и занимаюсь
София Носкова
я сегодня только начала. ее грязную посуду на балкон поставила,она как обнаружила сразу помыла
Я бы убила такую дочку. Моей 8 лет и она моет посуду, причем не только за собой
Анна Колесникова
убили бы? за то что посуду не моет всего лишь? вы подумали что сказали?
София Носкова
у дочкиной одноклассницы мама такая,которая тоже готова за все убить. у бедной девочки все пальцы в волдырях от того что она их грызет уже 16 лет на нервной почве
София Носкова
за муж и пусть учится!
Прикольно!
Только у посудомойки сигнал плохой. Вам ее плохо слышно будет...
лучше одноразовую посуду, дешевле и проще
Думаю не поможет.
её не мытую посуду не мойте тоже, посмотрите на сколько хватит ваших тарелок, и нервов. а подарив машинку вы только ещё больше облегчите появление на свет ещё одного лентяя, так и если у себя убирать перестанет вы ей горничную подарите?
Дарите = )
Не жестоко, нормально.. .
А вообще, как только ей 18 исполнится, отправьте ее пожить отдельно =))
Я вот, и посуду научилась мыть и готовить.... теперь все семейство ко мне ходит на блинчики и пирожки... .
А я то, какая счастливая.. . =)
Не жестоко, нормально.. .
А я то, какая счастливая.. . =)
РАНЬШЕ НАДО БЫЛО ДУМАТЬ!!!
Фэри и набор губок ей подарите это будет справедливо и лучше для нее самой.
Купите телефон, но не торопитесь отдавать, а после застолья, когда накопится побольше посуды включите на кухне её любимую музыку погромче, и попросите вымыть посуду, но предупредите, что проверите качество работы и подарите подарок, при этом не помешает спросить, что она приготовила вам на Новый Год.
вам же и придется ею пользоваться, раз дочь не приучена-никакая машина не поможет!
София Носкова
это точно,но может что поймет если останется со старым мобильником
ну посудомойку подарите вы себе а не ей!!!!
Покупайте машину! И побыстрее. Никогда не пожалеете! Своей пользуюсь ежедневно.
оставьте девчонку в покое, купите мобилу если хочет, а себе книжку "С чего начать воспитание" если понадобится на будущее.
София Носкова
ой да поздновато воспитывать то,скоро за муж
И правильно! =)))
Лучше тогда сразу замуж отдать, пусть муж учит
София Носкова
думаю как выйдет так и научится.а куда денется?
Мне 30 и я не мою посуда, пришлось жить с мамой так я ей купила сама посудомойку - теперь и она не моет
я б тебе уепал бы
София Носкова
малыш в кулачок попробуй,может поможет
Елена Викарь
да ты больнои на всю головку